Теннис

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем lazio, 19 авг 2009.

1. lazio

lazio Опытный Симрейсер

2. lazio

lazio Опытный Симрейсер

3. Теннис - вид спорта для аристократов и тех, кто по утрам пьёт шампанское. В теннис нельзя попасть с улицы, как в футбол, туда берут только тех у кого (а точнее у чьих родителей) есть много зёленых "бумажных". Этот вид спорта, ну никак нельзя назвать народным видом спорта.
    Меня теннисисты и теннисистки абсолютно не интересуют, я даже не знаю ни одного из них и в компьютерный теннис тоже не играю. Ну, если эта тема кого интересует, то пусть будет...

4. DINAMOzawr

DINAMOzawr One life - one team.

Меня в теннисе интересуют только теннисистки ;D А если серьезно, то смотрю только матчи в рамках кубка Дэвиса и кубка Федераций, ну еще в рамках олимпийских игр, но это, как вы понимаете, бывает довольно редко)

5. Dzeko

Dzeko ПроСимрейсер

Я теннис смотрю постоянно)))

6. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Как тебе матч Янкович и Дементьевой?

7. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Вот это ты верно подметил. Там такие бабки крутятся ужас.

По мне лучше во дворе в настольный теннис поиграть axaxaxa

8. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Поменьше, чем НХЛ и НБА. Про гольф вообще молчу.

Кстати Маша играет http://www.smotrisport.com/video-58794.html

9. Нет побольше. В НХЛ, и особенно в НБА, существуют очень жёсткие потолки зарплат для игроков, которые клубы не имеют права превышать, а если превысят, то не могут брать новых игроков.
    К тому же месячная зарплата, к примеру, Новицки составляет чуть более 1 млн. долларов в месяц минус налоги. В теннисе достаточно выиграть два более или менее значимых турнира, и вот она - зарплата Новицки.

10. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Достаточно,не значит легко. Посмотри на призовые. Победитель получает 10% призового фонда турнира и ты увидишь,что получить больше,чем Новицки очень проблематично. Во время травм,кроме спонсорских денег не получишь ни копейки.

11. А 10,13 млн. Федеррера за 2007 год? А спонсорский контракт Надаля с Министерством Туризма Балерских островов за 6 млн. евро? А уж про Курникову, которая ничего не выиграла, но живёт весьма припеваючи я уж и вовсе молчу.
    Я вообще-то вот о чем речь то вёл. О том, что просто так в "элиту" не попасть. Если бы например моя дочь захотела заниматься теннисом, мне было бы это не по карману. Оплачивать хотя бы тренерские уроки, аренду ракеток, проживание в тренерской академии. У одного только Ника Боллетьери (знаю фамилию этого тренера по публикациям в "Спорт-Экспрессе") уроки стоят очень даже недёшево.
    Я знаю только одного теннисиста, который попал в этот вид "с улицы". Это чилиец Риос, который был первой ракеткой мира в 1998 г. Я даже фамилию его запомнил, потому что случай это уникальный для тенниса.
    А в том же баскетболе, любой чернокожий паренёк с какого-нибудь "гетто", не имея и цента за душой, может сделать себе хорошую карьеру. Майкл Джордан тому пример.
    Так зачем мне переживать за этих "богатеньких буратинушек", которые и после окончания карьеры будут и так жить хорошо? Я что-то не знаю не одного обнищавшего теннисиста (ку), после того, как они закончили карьеру...
    З.Ы. Новицки это звезда, а есть и обычные игроки, зарабатывающие примерно столько же, как теннисисты находящиеся в конце 100 лучших...

12. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Спонсорские-это особый случай. Например Джеймс, у которого по контракту было меньше 3 млн,а спонсорских лимонов 50.

А то,что без денег тут ничего делать-согласен.

WTA Торонто некоторые интересные результаты 2 круга

Д.Сафина -А.Резаи 6/3 2/6 4/6

С.Кузнецова-С.Стосур 4/6 3/6

В.Уильямс-К.Бондаренко 6/1 5/7 4/6

А.Иванович-Л.Шафаржова 6/3 5/7 3/6

Радует,что в 1/8 6 участниц из СНГ.

В АTP Цинцинати

Роддик проиграл Сэму Куэрри в двух сетах с двумя тай-брейками,
    Надаль аналогично выиграл у Сеппи.

13. red_boy

red_boy Джеффка

Динара проиграла :-| :-| :-| :-| :-| :( :( :( :( :(вот это неожиданость :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

14. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Зря она вообще сюда сунулась. Ей бы отдохнуть перед US Open.

15. red_boy

red_boy Джеффка

Вот теперь будет отдыхать

16. lazio

lazio Опытный Симрейсер

17. Посмотрел я сегодня в инете фото теннисисток - о, сёстры Уильямс это супер!!! Где ж мои 20 лет? А имена то какие - Венера и Серена, а особенно младшая хороша! Да - это самые красивые теннисистки мира!
    Хех, надо будет как-нибудь посмотреть именно на их игру! Судя по рейтингу их игра такая же, как они сами. goood

18. lazio

lazio Опытный Симрейсер

АТР Цинцинати 1/8

Роджер Федерер - Давид Феррер 3/6 6/3 6/4

Энди Маррей - Радек Штепанек 6/4 6/1

Г. Гарсия-Лопес - Жюльен Беннето 4/6 6/4 7/6

WTA Торонто 1/8

Араван Резаи - А. Клейбанова 6/3 6/4 Клейбанова отомстила за Сафину.

Саманта Стосур - В. Раззано 6/3 6/1

Е. Дементьева - Шахар Пеер 6/1 1/6 6/4

Сафарова - Цзе 7/6 6/4

А. Радванска - К. Бондаренко 7/5 5/3 при счете 0-40 на подаче К.Бондаренко начался дождь матч преостановлен.

19. lazio

lazio Опытный Симрейсер

6/3 во втором сете и итоговая победа А. Радванской.

20. lazio

lazio Опытный Симрейсер

Другие результаты 1/8 Цинцинати

Ллейтон Хьюитт - Сэм Куэрри 6/1 2/6 6/3

Новак Джокович - Жереми Шарди 7/5 6/3

Томаш Бердых - Крисс Гуччионе 6/4 6/3

Рафаэль Надаль - П. Матье 7/5 6/2

WTA Торонто

Серена Уильямс - А. Бондаренко 6/1 6/4

Поделиться этой страницей