Судейские вердикты

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем M Schumacher, 21 сен 2017.

1. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Квалификация:
    Штрафов нет.
    Гонка:
    1. Д. Трофимов - 4:38, пункт 4.5.7.2. Ошибка на торможении и авария с Иваном Хоптием. Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки.

2. Е. Страмок - 9:21, пункт 4.5.7.5. Опасное возвращение на трассу, в результате которого произошла авария и Руслан Кочерженко выбыл из гонки;
    9:17, пункт 4.5.7.5. Эпизод за несколько секунд до аварии с Русланом, возвращение на трассу, в результате которого произошло столкновение с Сергеем Черноштановым. Здесь эпизод непростой, но все же бОльшая часть вины на Евгении.
    6:38, п. 4.5.7.5. Опасное возвращение на трассу, в результате которого Павел Кошкин вынужден был уехать за пределы трассы.
    По совокупности эпизодов
    штраф: старт с последнего места стартовой решетки на ГП Китая
    Сначала хотели дать проезд по пит-лейн, но потом остановились на данном штрафе, который на мой взгляд мягче.

3. М. Буневич - 61:15, пункт 4.5.6. Штраф: предупреждение.
    16 круг - пересечение белой линии на выезде с пит-лейн. Штраф: +5 сек к итоговому времени гонки

4. Н. Степаненко 80:02 - пункт 4.5.6. Штраф: предупреждение

5. А. Закиров - оскорбление участников в чате. Штраф: предупреждение
    Хотелось бы заметить, что при повторении данной ситуации будут применены гораздо более жесткие наказания. Поэтому надеюсь повторения не будет!

6. А. Масленников Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки.

Последнее редактирование: 25 сен 2017
    R_One нравится это.
  2. M Schumacher

Предупреждения (на момент окончания ГП Австралии):

М. Буневич - 1
    Н. Степаненко - 1
    А. Закиров - 1

Последнее редактирование: 24 сен 2017
  3. M Schumacher

Окончательные вердикты по ГП Австралии в первом посте!

4. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

А почему нет наказания Альберту Масленникову?
    Смотрите начало 35 круга по Вадиму и до 37 круга.
    Альберт проигрывает Вадиму 2 или 3 круга уже.
    При этом не пускает ,устраивает борьбу и несколько раз ломает Вадиму машину.
    В итоге Вадим теряет около 15 сек и подиум.

В этой гонке Альберт создавал помехи и другим пилотам.
    Езда Альберта и его отставание показывает,что чемпионат его не интересует.
    Если судьи не предпримут меры,(возможно предупреждение об исключении из чемпионата
    в случае повторения неадекватных действий), то Вадим и я из солидарности покинем чемпионат.
    Мне конечно будет жалко,но такое поведение на трассе мы терпеть не будем.

5. ghostwolf

ghostwolf Привет Симрейс Комментатор

По-моему протест было бы написать проще, чем этот пост :)

6. M Schumacher

Есть соответствующая тема и форма, по которой нужно писать протест. Прошу писать туда

7. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Я разговаривал с Альбертом в этот момент по скайпу. Он говорил, что Вадим его намеренно не обгоняет, хотя Альберт давал возможности для этого. Но злого умысла в его словах я не отметил.

Однако повтор говорит об обратном. Не знаю, чем там занимался Альберт и показывала ли игра ему синие флаги. По крайней мере должна была. Но чисто визуально борьба за позицию была, хотя её и не должно было быть, с этим я соглашусь. Пускай судьи рассматривают данную ситуацию.

8. 4lMazzz

4lMazzz Guest

100+ кругов наката, при крайне ограниченном количестве времени - ну мне точно п**** на чемпионат. Мог бы тему прочитать там, про проблемы с тормозами например. Считаю за оскорбление твои слова.

Что касается Вадима, то я извиняюсь конечно, но я первый раз его пустил нормально. Это он не контролировал разницу в скорости (ибо тормоз просел) и улетел. А я и так еле догонял Ника. Почему я должен миллиард раз пропускать? Почему другие могут, а он нет?

Я согласен за косяк с контактами (их всего 2 и они были совсем незначительными) - ок, наказывайте

Но весь пост - подстрекательство и шаантаж. Ежели 2 братьям не нужны соперники (это в принципе и так понятно) - я вполне могу сняться с чемпионата.

rkk11 нравится это.
  9. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Альберт!
    Вадим тебя догнал.Ты еже проигрывал 2 круга.
    Наката у тебя не было,как ты говоришь.
    Почему просто на прямой не уйти с траектории.
    Вадиму пришлось проходить первый поворот так,как будто он тебя атакует за позицию.
    Он ошибся из-за этого.Ты опять его обгоняешь как будто тебе есть куда спешить.
    Зачем?
    Мне и Вадиму нужны соперники,но если ты уже проигрываешь круг,то такая борьба не нужна.
    Говорят ты можешь ехать быстро,так едь и борись,а если не готов к конкретной гонке,
    то едь так,чтобы не мешать тем кто готовился.

P.S. Вадим в борьбе с тобой потерял время и пару раз выехал за пределы трассы,
    в результате чего игра выписала ему штраф,он плюнул и сошел.

А до борьбы с тобой,которой не должно было быть, он мог подняться на подиум.
    Я призываю тебя бороться по правилам и тогда,когда ты реально борешься за позицию.

Nick9320 и M Schumacher нравится это.
  10. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Так сложно было изначально в таком ключе писать? Без оскорблений и подстрекательства?

Вот поставь себя на мое место: я еду половину гонки быстрее отстающей группы и медленнее той, что борится за очки. В какой-то момент остаюсь только я и Ник + понимание, что один из нас может взять очко. А затем на важном стинте, когда я из-за проигранной тактики оказался позади Ника и надо было бегом на сс отыгрывать 35 секунд, в момент, когда остается около 10 - синхронно умирает резина и проваливается левая педаль.

Я не помню, Вадим был после 3 моего пита или нет, но факт в том, что тормоз проседал и на прямой я был никакой. Даже Ник справился со мной на прямой без проблем и успел вернуться (после своего пита)

И вот Вадим. Меня уже куча человек объехало на прямой и уехало. Все шло как обычно, но Почему-то Вадим поехал мимо. Я и так зол на педаль, а меня еще и пройти не могут... Я и не стал более терять времени, я так-то думал что Вадиму второй прямой хватит, но в итоге это вылилось в целую схватку (хотя я вообще не крылся и, ну 2-3 раза точно тормозил заранее, однако ж)

Вот в этом я даже не знаю, насколько сильно я виноват, потому что сам Вадим моей гонке тоже мешал таким образом, а останавливаться и конкретно терять время?

- Видимо так и надо было сделать, но в момент гонки я не думал, что все так затянется.

Заборолся, че. Но угрожать не хорошо. Прошу прощения у Вадима.

11. M Schumacher

Итак, по эпизоду В.Черноштанов - Масленников. В начале 35-ого круга Альберт пропускал Вадима в первом повороте, но Вадим ошибся на выходе из поворота, в результате чего Альберт оказался снова впереди. Да, он не делал это явно уходя с траектории и теряя кучу времени на этом, но это была ошибка Вадима. И у меня не было бы вопросов к Альберту, если бы его темп позволял уехать от Вадима. Но дальше Вадим его снова догоняет и Альберт откровенно не хочет его пропускать и блокирует в течение 1.5 кругов. Что недопустимо.
    Таким образом Альберт получает штраф: +10 позиций на старте следующей гонки.

12. R_One

R_One Симрейсер

снимайся или смывайся поскорей! я буду очень рад)

13. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Александр, сохраняй достоинство и не пиши подобную хрень.

14. Sawyerka

Sawyerka So Low!

Раз уж тут флудят, то можно не допускать прямых оскорблений участников?

4lMazzz нравится это.
  15. M Schumacher

Вердикты по ГП КИТАЯ!

Квалификация:
    Наказаний нет

Гонка:
    А. Закиров, пункт 4.4.7. Александр квалифицировался на ультраофте, а в гонке стартовал на суперсофте. На первый раз это штраф: +25 секунд к финишному времени, которые никак не влияют на итоги гонки, так как Александр не финишировал. Следующее такое нарушение для Александра будет караться аннулированием результатов гонки.

П. Вдовин - 51:03. Ошибка Павла, после которой произошло столкновение с А. Масленниковым. Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки

А. Масленников - 5:46, пункт 4.5.7.5. Эпизод со столкновением Масленников-Фомин.
    Выдержка из Регламента:
    «Запрещается:
    - резкое изменение траектории в сторону соперника (блокировка), если у пилота имеется свободное пространство вне зоны атаки соперником
    - больше одного раза менять траекторию движения при защите позиций от атак другого пилота. В случае повторной смены траектории, пилот обязан оставить место на трассе атакующему пилоту шириною в один корпус.»
    Оба этих пункта были нарушены Альбертом, что и привело в данном случае к этой аварии. Грязная оборона на мой взгляд должна караться также, как и грязные попытки атаки. Наказание: +10 позиций на старте следующей гонки.
    51:03, пункт 4.5.9. Игнорирование желтых флагов в эпизоде с аварией с Павлом Вдовиным. Не было никакого замедления при появлении желтых флагов. Штраф: предупреждение.

М. Буневич – 3.45, пункт 4.5.7.2. Эпизод, в котором Макс ошибся с торможением и зацепил сзади болид А. Закирова. Со слов Александра машина получила повреждение, поэтому штраф: предупреждение
    5:28, пункт 4.5.7.3. Эпизод борьбы с Ильей Александровым. Небольшой снос машины Макса и контакт с Ильей. За счет этого была выиграна позиция, которую в дальнейшем Макс не вернул. По доброте судей ограничимся в этом эпизоде штрафом: предупреждение

73:14, пункт 4.5.7.2. Эпизод Буневич-Куцак. Макс похоже собирался в боксы и тормозил так, как будто перед ним была пустая трасса. В итоге сильный удар в заднюю часть болида Куцака, из-за которой Алексей потерял передний спойлер. Штраф: +10 позиций на старте следующей гонки

С. Шкуренко - 4:07, пункт 4.5.7.2. Штраф: предупреждение

Д. Агапов – 21:22, пункт 4.5.7.5 – Опасное возвращение на трассу. Штраф: предупреждение

Никита еще просмотрит выезды с пеит-лейн и если были пересечения линии выезда, то добавятся еще временные наказания

16. M Schumacher

Предупреждения (на момент окончания ГП Китая):

М. Буневич - 3 (
    +10 позиций на старте ГП Бахрейна)
    Н. Степаненко - 1
    А. Закиров - 1
    А. Масленников - 1
    С. Шкуренко -1
    Д. Агапов - 1

17. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Итого +20 для Макса при пелетоне в 15 машин неплохо и разрушенной гонки Алексея

18. M Schumacher

Итого наказания на ГП БАХРЕЙНА:

П. Вдовин: +10 позиций на старте
    А. Масленников: +10 позиций на старте
    М. Буневич: + 20 позиций на старте

19. Pez

Pez ПроСимрейсер

сорян если я зафлужу но я хз де писать, я шото ни одного штрафа за синие флаги не увидел ну или Вдовину ( ну или какой-то вильямс ВРОДЕ ) штраф когда я в него врезался когда он проигрывал мне 2 круга, а я был в 4 секундах от Ардеева, а после этого стало 12 или больше ну и плюс еще минус резина была

20. M Schumacher

Стас, вот этот пост нужно было оставить в теме "Протесты". Алексей возможно не увидел этот эпизод. С синими флагами это наиболее сложно для отслеживания. Пишите протесты на форуме или на крайний случай пишите в вк мне и Алексею!

Поделиться этой страницей