SR 2016 / На чем поедем?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем KoshaPashkin, 3 мар 2016.

1. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Вообщем долго думал, кстати я это оказывается умею) Что мы имеем в сегодняшних реалиях, нормальные симуляторы, на которых можно что-то толковое провести

RaceRoom
    Плюсы:
    - Куча лицензионного контента
    - Куча вариантов проведения чемпионатов от формул до гт чемппов
    - Куча трасс

Минусы:
    -
    Еще не все допилено
    - Все нужно покупать
    - Ночь не завезли и неизвестно будет ли
    - Придется выложить 1,5-2к рублей за первый чемпионат и покупку контента (возможно меньше)

Для фан чемпионата самое то, особенно на Ауди ТТ, Ф4 или Формуле Форд

rFactor 2
    Плюсы:
    - Один большой плюс

Минусы:
    - Мало ендуренс контента
    - Есть хороший платный URD, но опять же для 90% "слишкам дорого, лучше пиво и сухарики возьму". Поэтому просить его покупать так же бесполезно, как умолять Решета продать мне руль
    - Трассы-конверты слишком багованные

Так как прототипов нормальных и бесплатных нету, жду Дайтоновский кирпич и тогда можно что-то думать

Automilista
    Плюсы:
    - Хороший допил rF1
    - Есть дрс, 8 передач, пуш2пасс и прочее мелочи

Минусы:
    - Да чет особо не нашел

Хороший вариант проведения чемпионата по Формуле 1, единственное надо ждать конверты трасс.

iRacing
    Плюсы:
    - Есть абсолютно все что надо для проведения любого чемпионата

Минусы:
    - В два раза дороже, чем РР и вдобавок есть подписка. Минимум 3к рублей за первый чемпионат, если у вас вообще ничего нету.

Я бы поехал на таком, но мне проще катать с забугорниками, они хоть не жалуются что все слишком дорого и прочее.

Project CARS и Assetto Corsa даже не рассматриваю, одна полная аркада, другая просто дорожный симулятор с дорожными машинами.

PS Вообщем либо rFactor 2 либо RaceRoom. Высказывайтесь, либо я не знаю что)

2. 4lMazzz

4lMazzz Guest

кхм.
    Если бы я работал, то наверное бы я отдал 2 куска за игру (хотя в нынешних реалиях Рашки-Федерашки...)

1. Рейсрум
    у меня есть DTM 2013, все.

2. рФактор 2
    по поводу УРД я уже говорил, да и у меня сам рф2 идет не очень-то хорошо.

3. Автомобилиста
    ну мб под SR F1 2016-17 ее можно запилить, в остальном не играл(как и все), не знаю.

4. Экзамены, так что яГонялка ваще не котируется.

А так надо проводить все и на всем. Просто проводить, а не устраивать покатушки на Норде.

3. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

а эта Automobilista бесплатна?

4. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Анализ от Кошкина, считаю, не полным.
    1. Во-первых давайте не будем трогать Проджект карс и называть её "аркадкой". Особенно это странно слышать от людей проехавшей в ней не так много... часов/минут/
    Да, Пкарс это игра. Но она наиболее из всех что я видел приближена к тому что мы называем - симулятор. Я не буду читать лекций о том, что чтобы поехать нормально в ней нужно долго подбирать настройки фидбека руля и настройки автомобиля. Пкарс обладает реальным обрезиниванием трассы, а не просто циферками сцепления. Конечно, математически в пкарс сцепление тоже управляется формулой, но оно появляется после реальной работы резины на трассе. Чем больше автомобилей на трассе тем лучше сцепление. Плюс большое количество резиновых червяков по трассе. Влияние погоды. Не просто бутафорное, а реальное. От погоды зависит как быстро вы прогреете резину. реально. Иначе вы будете промазывать с траекториями, выходить хуже из поворотов и т.п. Дождь. все мы знаем, что дождь редко когда льет равномерно над трассой. В Пкарс это в полной мере реализовано. Там есть как более сухие участки, так и откровенные лужи. На одной такой луже я недавно улетел в Хоккенхайме. Попадаете в лужу и всё. Никак не отловите машину. Развороты. Если пошли в разворот - руль как будто выключается. Отловить не получится. Ну и плюс реальные особенности трасс. Кочки, гладкие участки, гравий. Коли вылетели в гравий - всё. Резина грязная и с неё летит грязь. Тем самым уменьшая вашу скорость на круге. "Аркадка"? Не сносит на "драндулетах"? Высморкайтесь и идите ездить во что то другое. Минус Пкарс состоит в отсутствии большинства трасс ф1 и перегруженности игры ненужными машинами.

2. Ассетто Корса. Не буду даже обсуждать. Да, есть отличные машины для Ф1 Мерседес, Вильямс и Феррари. Модели лучше кодемастеровских. Звуки... выше всяческих похвал. Но...:confused:

3. Race Room. Не пробовал. Но судя по отзывам, это, возможно симулятор будущего. Но его ещё делать и делать.

4. rFactor 2. Дорогой мой Кошкин, я бы с тобой согласился года так два назад. Когда было нормальное обрезинивание трассы. Почти как в Пкарс, когда время на круге прогрессировало, начиная с неприкатанного, грязного трека секунды на 3-4. Когда вокруг траектории были "червяки" и они были также от работы резины. Когда погода, дождь были тем чем они и должны быть. Приведу пример. пару лет назад я гонял в Каталунье. И вдруг пошел дождь. На сликах, медленно, ползком, потому что при малейшей перегазовке улетаете далеко-далеко. Доезжаем до боксов. время на круге при этом... 2-30. Далее я переобул промежуточные и поехалось веселее... 1-41, 1-41,1-44, 1-47... дождь усиливался. поехал в боксы менять дождевую. поменял... 1-42, 1-43... трасса стала подсыхать. Визуально траектория выглядела суше. едем менять на промежутки... 1-30, 1-29... ещё суше, меняем на слик... 1-22. Вот это я понимаю. То что сделали потом - я не понимаю. я не понимаю как в рф2 ставить прогрессирующую траекторию. Фидбек теперь стал просто зверский. Просто оквадратьте резину и руль будет колотить как отбойный молоток. А оквадратите вы её от простого переторможения, сильной атаки бордюра... и привет! Также и дождь. год назад мы с братьями около часа утюжили мокрый, но безосадочный Сепанг. Хоть бы те хны. как была трасса мокрой так и осталась.
    Плюс моды. Да, возможно и в 2016 мы увидим конверт на скорую руку из ГП 4 с ужасными моделями, скинами и звуками. Есть РФТ-2015, но он платный и для ограниченного круга людей. Плюс морока с вмодами...

5. Рейза... Не пробовал. И какой пуш2пасс??? Должна быть батарея!! А не пуш2пасс.

5. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Пуш2Пасс в Индикаре, и нет никакой батареи, не помню каким именно образом (вроде давление в турбине повышается), но ускоряет болид на определенный промежуток времени.

Насчет ERS не знаю, но в Корсе реализовали, и мне понравилось.

6. M Schumacher

вот и получается, что лучше первого рфактора на данный момент ничего и нет для проведения полноценного чемпа по формуле-1. Как бы не говорили что устарел и т.п.

7. 4lMazzz

4lMazzz Guest

только некоторые признавать этого не хотят)
    Ну в теории на rf2 можно что-то пробовать, и на Автомобилисте.

8. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Лучше Ф1 челлендж и ГП4 , там есть дождь! И тоже с бесплатным мультиплеером :)))
    Как бы не говорили что устарел и т.п

9. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Фраза достойная лудших цЫтат на портале. Думаю, что огорчу тебя тем, что рфактор уже не востребован. На нем делают моды только RSS и WCP. Думаю, что последним точно нужно переходить на рф2 занимать конкурентный сегмент в ф1. Если эти две мод-группы перестанут что-то выпускать для рф1 то останется ездить только на ММГ-2007. Я уж не говорю про остальные недостатки. Лучше допилить мод на рф2 и ехать на нем. Лучше купить у венгров РФТ-2015 и добавить туда Хаас. Но рф1... даже не обсуждается. Ни при каких обстоятельствах.

10. M Schumacher

лучше, лучше, лучше. Только и слышу это, только ничего не делается особо в этом направлении и нормального мода ф1 на рфактор2 нет и неизвестно когда будет

4lMazzz нравится это.
  11. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

F1 rft 2013, F1 rft 2015

Последнее редактирование: 8 мар 2016
  12. Mugello piloto

Mugello piloto ПроСимрейсер

Паша все четко сказал. Полностью согласен с ним. Мне Race Room больше всех симпатизирует. Есть у них классный мод Группы А и ADAC GT3 с удовольствием бы на последнем чемп проехал. iRacing бешенными темпами растет, я бы купил его, но для начала нужно железо хорошее, что бы в полной мере наслаждаться этим продуктом. Покупать его за весьма не малые деньги, потом ехать с минимальной графикой и на кривом, старом подобии руля? да неее....

Последнее редактирование: 9 мар 2016
  13. Nick9320

Nick9320 Легенда Симрейсинга

Спешу огорчить тебя, Алексей: думаю, что если WCP и будут делать что-нибудь в будущем, то либо продолжат на rF1, либо перейдут на AC. По крайней мере такой вывод можно сделать, если пролистать их страницу в фейсбуке.

Да и как Вы вообще можете на них какие-либо надежды возлагать? Вы их мод 2015 сезона видели? Система напрягается на их кривом конверте как при запуске Project CARS. На моём ноутбуке в AC больше производительность, чем на F1 WCP 2015.

14. Nick9320

А вообще, ребят, лично я готов всячески поддержать любой кипиш. Только если дело дойдет до P CARS или rF2, то тут я своим участием в гонках не помогу. Да и в AC тоже скорее всего меня не будет. RaceRoom работает на моём ноуте отлично, поэтому если и буду я гонять, то преимущественно там. Ну а по остальным чемпионатам вы всегда сможете рассчитывать на мою помощь в организации.

15. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

А мне нравятся оба рфактора и пкарс,но в пкарс нет трасс ф1.
    А моды для рфактора у нас же Никита делает.
    В этом году мне очень нравится.
    Автомобилисту и raceroom не пробовал.
    Где кстати raceroom брать и сколько стоит?
    И что,на рфактор2 нельзя физику с рфактор1 перенести этого года?

Кстати ,лично мне,не очень важен дождь и прорезиневание трассы.
    Главное,чтобы авто ощущалось реалистичней.
    У каждого наверно свои критерии реалистичности.

Последнее редактирование: 9 мар 2016
  16. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

В стиме, она "бесплатная". Там проходит куча соревнований, где можно совершенно бесплатно опробовать все тачки, да и тест драйвы есть. Выбрал да поехал)

17. Nick9320

Судя по всему, Никита больше не делает :(

Просто взять и перенести нельзя. Машинки для рФ2 тоже вот так просто взять и заставить работать тоже нельзя. Там мороки просто тьма, и это я говорю просто про конверт модельки! А ведь там ещё физика усложнённая и все дела...

18. Nick9320

Решил всё-таки покататься в Project CARS. А знаете, не так уж это и плохо на самом деле. Все те фишки, про которые говорил Алексей, реально там есть, и ничего подобного я ещё нигде не видел. Катался пока что только на геймпаде, с ним, кстати, тоже надо немало времени провести в меню настроек управления. Ощущения просто отличные, хоть и совсем без помощей очень трудно кататься. Думаю, на руле там будет очень комфортно.

И кстати, один важный момент. В rF2 я не могу играть потому, что там руль работает с запозданием из-за низкого фпс. В Project CARS у меня такого нет, даже когда катаюсь с толпой ботов. Думаю, что всё-таки смогу принимать участие в чемпионатах на этом симе.

Это всё-таки сим, аркадой эту игру сложно назвать. Я как-то несколько месяцев назад угорал по GRiD Autosport, и вот там реальная аркада: лёгкие, динамичные гонки, настырные соперники, высокое сцепление с трассой и все дела. Здесь такого нет, здесь всё зависит от траектории, от торможения, от плавности разгона, от степени прорезинивания трека. Это те самые вещи, которые выводят простую аркаду на новый уровень.

Так же огромным плюсом считаю возможность всяческого кастомизирования машин. Некоторые даже умудряются делать новые машинки в игре. Но даже если абстрагироваться от этого, то ливрейки можно вообще без проблем подогнать, они легко рисуются и вставляются в игру. Это меня радует.

19. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

А насколько там дедик расчитан? И почему тачку надо настраивать в меню игры, а не на трассе. Разве это симулятор, когда я тапку в пол еду, замечу это без помощников.

Даже ни малейшего намека на срыв...

В ирке в последней обновке добавили ошметки резины которые отлетают, а не которые валяются на трассе, как в пекарсе))

ЗЫ Есть 4 акка ярейсинг с базовой подписотой до июня. Если кому надо, дам погонять =)

20. Nick9320

В мульт ещё не лазил, так что не скажу, как там с этим.

По настройке так же хз, но я машины настраивал на трассе. Только это там по-дурацки в нашей локализации названо — тюннинг. Там все настройки есть.

В реале тоже не особо заметно, чтобы в Ле Мане ехали машины, которые проскальзывают в поворотах и на разгонах) Всё-таки эта техника создаётся с прицелом на максимальную комфортабельность в пилотировании) Думаю, сложность управления этими машинами заключается в другом.

Ну а болид Формулы Гульф и Форд Фалькон из V8 Supercars весьма шустрые на разгонах, особенно второй)

Поделиться этой страницей