R08: SR IV Russian Grand Prix / 06.06.2018 / SR F1 2018

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Nick9320, 3 июн 2018.

Метки:
  1. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Запись трансляции | Текстовый обзор | Повторы и логи | Результаты
    Календарь | Личный и командный зачёты | Обсуждение чемпионата | Регламент

Сервер 24/7: 91.211.117.7:7717 | Пароль: |
    LiveRacers Live
    Победители предыдущих Гран-При:
    SimRace.SU F1 2014/2015: D.Emelyanenko - Agapov - Ardeev
    SimRace.SU F1 2015/2016: Nurgaliev - Agapov - Eliseenko
    SimRace.SU F1 2016/2017: Kutsak - Alexandrov - Koshkin

Комплекты шин

Расписание:
    Квалификация: 21:30 МСК, 15 минут
    Разогрев: 21:45 МСК, 5 минут
    Гонка: 21:50, 52 круг + 1 прогревочный

Настройки сервера:
    Разрешенные помощники: Traction Low, Auto Clutch, Auto Shifting
    Использование топлива: Normal
    Износ резины: Normal
    Повреждения: 60%
    Правила флагов: Black Only

Файлы для участия:

Патч SR F1 2018 Patch V3: Яндекс.Диск | Google Drive
    Трасса Russian GP 2017:
    Яндекс.Диск | Google Drive

Последнее редактирование: 24 июн 2018
  2. EgoRun

EgoRun Привет Симрейс

Либо у меня что то не так, либо в настройках сервера блокировали сетап нельзя изменять настройки машины

3. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Марат, Никит, разберитесь)

4. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Ээээм, лан, сорри, разберусь))

5. Rutiger4

Rutiger4 Продвинутый

А это нормально, что границы трассы нужно соблюдать только в последнем повороте? А так используй себе всё пространство от забора до забора, никто и слова не скажет)

6. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

Короче, со штрафами за срезы тут беда. Штрафует только в одном повороте, предпоследнем, за широкий выезд, причём там как раз от этого никакого толку. В других местах где срезы имеют критическое значение штрафов нет. Первую шикану можно вообще по прямой ехать игра тебе слово не скажет) Из-за этого хочешь не хочешь а чтобы выжать максимум выезжаешь за пределы трассы. Вот примеры:

Вложения:

7. lehaspirit

я предлагаю на этот этап прописать классическое для ф1 правило. Нельзя заезжать всеми четыремя колёсами за внутреннюю белую линию трассы.

Возьмём к примеру шикану после торможения в первом повороте.
    Вот допустимо-разрешённый вариант её прохождения:
    20180606015852_1.jpg
    А ниже недопустимый вариант при прохождении которого пилот может получить предупреждение:
    20180606015814_1.jpg

Или к примеру выход 3 поворота после дуги

Допустимый:
    20180606015957_1.jpg
    Недопустимый:
    20180606015927_1.jpg

За 5 таких выездов, к примеру, предлагаю добавлять 15 секунд штрафа, если выездов больше, то 30 сек, или, допустим, с шестого выезда пилоту, за каждый выезд за пределы трассы, можно добавлять +3 сек. Не обязательно тут с линейкой смотреть. Можно фиксировать самые очевидные выезды с трассы (за исключением явных ошибок и вылетов)

По поводу самого контроля. Я не предлагаю смотреть повтор все 50 кругов каждого пилота. Понятно, что это муторная работа. Но к примеру, при утверждении этих правил, каждый пилот, увидев во время гонки и квалы систематические нарушения соперника, имеет право пожаловаться на него судьям и оформить протест. Дальше, уже судья смотрит повтор и проверят его на предмет соблюдения границ трассы этого конкретного гонщика. Хотя самых быстрых пилотов, к примеру, top3, я бы просмотрел обязоном. Если что, на этом этапе готов помочь судьям в просмотре реплеев. За две недели до след гонки я думаю топ 3 осилить будет не проблема, ну и тех кто подаст протест.

M Schumacher нравится это.
  8. lehaspirit

В пределах правил границ трассы:
    Нарушение правил границ трассы, предупреждение:

Последнее редактирование: 6 июн 2018
  9. M Schumacher

Алексей, согласен с тобой! К сожалению на этой трассе есть этот косяк, поэтому просто закрывать глаза на прохождение трассы мы не можем. Скрины думаю доходчиво демонстрируют, как можно проходить повороты, а как нельзя. И это касается всей трассы, а не только тех поворотов, которые приведены на скринах.
    Таким образом, срезом будет считаться выезд всеми 4 колесами за внутреннюю белую линию трассы!

Как правильно заметил Алексей, с линейкой и под микроскопом рассматривать выехал или не выехал не будем. Там где выезд очевиден, будет срез.
    Что касается наказаний. Предлагаю также взять концепцию, предложенную Алексеем. За каждый последующий срез, начиная с 6-ого к итоговому времени пилота будет добавляться по 2 секунды!

Rutiger4 нравится это.
  10. Rutiger4

Rutiger4 Продвинутый

Ах какая жалость, значит мой круг за 1.27 не засчитают?)

11. M Schumacher

Увы)

12. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Nick9320 нравится это.
  13. EgoRun

EgoRun Привет Симрейс

Опять я наГрожанил, Извиняюсь перед вторым пилотом феррари, не думал что так замедлитесь в том повороте. Я обычно без торможения его прохожу на пониженной. Но моя вина полная, не предвидел замедления и вынес! Слова уже ничего не решат, гонку испортил уже. Штрафуйте!

На Видео время 7:40
    Хотя странно почему так резко замедлился, поворот ведь быстый

Последнее редактирование: 8 июн 2018
    Rutiger4 и Nick9320 нравится это.
  14. M Schumacher

Да уж... мало того что сам косячил опять, так еще и во время одного из разворотов от меня Антон Скириченко не смог увернуться...(( полная печаль

15. lehaspirit

у тебя прям традиция завязалась, спиниться в начале гонки передо мной. В прошлом сезоне вообще не помню чтобы ты сам ошибался. Обычно это моя тема была)))

Что касатеся меня, в начале долго не мог нащупать ритм на полных баках, к тому же, на первом круге немножко помял машину об стеночку. Круга с 6-го вроде нервищки успокоились, темп нормализовался и я стал ехать в темпе Антона, местами даже чуть быстрее. Было где-то секунды три пока на 12 круге я не врезался в кругового Андрея Котенко, который ехал со скоростью туринговой машины. (дружище, если едешь так медленно, может стоит на прямых пропускать, а не в поворотах на черепашьей скорости мешаться прямо на траектории?) Потерял 11 секунд, на этом в принципе гонка была закончена. На софте темп с Антоном был вообще одинаковый, ничё не выйграл, ниче не проиграл, может на изношенных чуть быстрее был. На ультре вот ехал побыстрее, как я понял у Антона была ещё какая-то ошибка в конце и за 5 кругов с 11 секунды отрыв сократился до пяти. Ну ещё где то пару сек за 5 кругов выйрал, на этом гонка закончилась. Жаль что опять без прямой борьбы, но в принципе гонка была интереснее, чем две предыдущие, да и трасса не так плоха как я думал.

По срезам хз чё будет. Так как я езжу с кокпита мне труднее определять границы трассы. С кокпита кажется что ты чётко на линии, с тв камеры когда смотришь чётко виден выезд за линию, вообще посмотрел первые несколько кругов в повторе, за линии выезжали все поголовно, по многу раз, понятно что не специально, так что я хер знает что делать.

Rutiger4 нравится это.
  16. Itachi

Itachi Антон Ардеев

По гонке что можно сказать. Всю гонку думал только о белых линиях. И в конце конечно гонки был лишний дрифт за пределы трека. Спиричеву ответочку за ДТМ.)) )
    Жаль что Игорю не повезло.

Пи Си гонка доставила, такая же могла быть в хоккенхайме, но увы

Последнее редактирование: 7 июн 2018
    Nick9320 и Rutiger4 нравится это.
  17. Rutiger4

Rutiger4 Продвинутый

Да, трасса не так уж плоха. Не думаю, что кто-то получил преимущество и выиграл позицию за счёт выездов за линию. Если же такое имело место, то свидетель может подать протест.
    Гонка запомнилась плотной борьбой с Ильёй и Егором на первых кругах. На софте было конечно тяжело их сдерживать, но решение оставить более низкий прижим оправдалось и мне удалось продержаться до их взаимной аннигиляции) Потом ещё был Игорь Артёмов, но его я удержал только пару кругов, а вот Агапов очень ловко протиснулся) Может быть, сказался пиетет перед многократным)

Последнее редактирование: 7 июн 2018
    M Schumacher и Nick9320 нравится это.
  18. Sawyerka

Sawyerka So Low!

Да, хоть я и был гораздо быстрее, но обогнать тут было очень сложно, было красиво, и корректно.

M Schumacher и Nick9320 нравится это.
  19. M Schumacher

Ну квалу надо смотреть как договаривались. Если есть срез на лучшем круге, +10 позиций на след. этапе. В гонке предлагаю наказывать только тех, кто реально злоупотреблял и выигрывал на этом время

20. M Schumacher

Просьба скинуть свои реплеи повторов квалификации или лучшего круга квалификации. Нужно для судейства

Поделиться этой страницей