R07 - Turkish Grand Prix, 24.04.2019 @ SR F1 2006

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем andrey okda, 18 апр 2019.

1. andrey okda

andrey okda Фанат

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  2. andrey okda

andrey okda Фанат

В связи со сложившейся ситуацией в чемпионате, когда на старт выходят 6 человек, хотелось бы поднять вопрос продолжения чемпионата. У нас есть три направления:

1. Заканчиваем чемпионат.
    В этом сценарии Гран-При Венгрии становится последним этапом чемпионата, поздравляем чемпиона и расходимся.

2. Доезжаем его как есть.
    Остается 4 этапа, худо бедно собираем 10 человек и доезжаем чемпионат, делаем выводы и двигаемся дальше.

3. Меняем формат и выжимаем все что есть из чемпионата.
    Отмена закрытого парка в квалификации, уменьшение дистанции гонки до 30 минут, отмена обязательного пит-стопа - гонки станут бодрее и быстрее, что многим станет плюсом. Это лишь пример.

Жду ваших комментариев по данному вопросу

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  3. Ваня Лисиця

Ваня Лисиця Любопытный

Я за окончание, маловероятно что на гонку будут приходить по 10-16 человека, так как многие ушли, и не факт что прийдут новые.

4. M4SLO

M4SLO Опытный Симрейсер

Логичнее закончить, но лично я за продолжение. Меня правда точно не будет в Турции, но последние 3 гонки я 100% смог бы проехать.
    Надо лишь толкнуть со всех краев ребят, чтобы подготовились и собрались. Техника интересная, главное готовиться и немного терпения проявить. Кроме лидера чемпионата в лз - ничего еще не решено нигде.
    В общем было бы клево, но если мы не сможем поднять шорох к Турции, то дальше лучше и не пытаться.

Менять формат - херня.

5. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

2

Едем,без вариантов

6. Nick9320

Весь этот чемпионат стоило проехать хотя бы ради Индианаполиса, Хунгароринга и этой трассы. Одну я уже пропустил, но эту не могу пропустить. Регаюсь обратно на концовку сезона

7. M4SLO

M4SLO Опытный Симрейсер

тебя же не было на обоих этапах)

8. Nick9320

На Инди успел покататься, я же готовился к гонке

9. Demonicus

Demonicus Опытный Симрейсер

Закрываем. вернётся человека 2-3 на одну гонку, потом снова ливнут. Да и готовиться совсем нет желания, зная, что борьбы толком не будет. Я лучше в ГТ спорт погоняю...

10. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

3 я скроее за 3 пункт, сделать гонки 30 минут, это неплохая идея, но вот отменять закрытый парк категорически против, плохая идея, в этом наоборот фишка, разные стратегии по топливу, тот кто захочет блеснуть в квале меньше зальётся поедет с 1 питом, кто-то наоборот до финиша без питов, но в квале тяжко будет

11. kartracer18

kartracer18 Привет Симрейс

3 вариант

12. KOTOD

KOTOD ПроСимрейсер

Мне по большому счёту все равно. Я врятли поеду, ну а том кто знает Думаю ни кто не скажет что ливаю так как почти все гонки у меня происходили с большими проблемами то мотор то убьюсь. Так то я ЗА продолжение 100% это опыт для орга.

13. Nick9320

Не гоните. Менять формат гонок значит похоронить чемпионат окончательно. Едем как ехали, соберемся снова, вы просто сидите и говорите что поедете только если народу будет нормально. Все вместе это говорите >_< но вместе не едете

14. andrey okda

andrey okda Фанат

укоротить гонку - не похоронить чемп. Тем более ничего не меняется кроме того что гонки станут чуть быстрее, а это огромный плюс

15. Nick9320

Это ты так думаешь
    А на деле по ощущениям начинается новый чемпионат только со старыми зачетами, и вот это угробит чемпионат. Уже через такое проходили. Никаких укорачиваний, едем так как ехали

16. d1mond1

d1mond1 Любопытный

Точно не конец чемпионата.
    Трассы очень классные начинаются.
    3ий вариант очень интересен.

17. rkk11

rkk11 Любопытный

3 варик

18. andrey okda

andrey okda Фанат

как решат участники

19. Nick9320

Предлагаю вообще не менять формат гонок. Говорю это не просто так, потому что были прецеденты в прошлом, когда после смены формата просто умирал чемпионат. Вроде бы все договорились, согласились на новые правила, в итоге на гонку приходят в два раза меньше людей, а потом и вовсе чемпионат загибается.

Не согласен с вариантом когда более быстрых пилотов вынуждают ехать медленнее и менять стиль (как было с Максом Семенюком в Имоле) чтобы не спалить двигатель. Каждый должен получать удовольствие от управления машиной и терять двигатель только по неусмотрительности (радик 1 или 2). Опять же есть отрицательный опыт, когда сильные пилоты уходили из-за неадекватной физики.

Итого резюмирую. Чемпионат будет лучше если не менять правила но устранить некорректно настроенный износ двигателя, который сделали моддеры из WCP.

20. expmax

expmax Любопытный

Двигатель пофиксить надо! Формат тут ни причем. Его почти невозможно настроить так, чтобы он точно не сгорел. Разве что с серьезным ущербом для скорости. Спринты не особо мне нравятся, если ошибся или тебя толкнули в начале, то шансов отыграться - ноль! Так что вариант 2.

Поделиться этой страницей