R05: SR X Spanish Grand Prix | (16.10.2015) | SR F1 2015-16 League 1

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Nick9320, 5 окт 2015.

1. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

SR F1 2015-16 League 1 X Spanish Grand Prix
    Circuit de Barcelona-Catalunya

Прогноз погоды на Гран-При

Column1
    [tr]
    [td]
    Дата проведения:
    16 октября 2015 г.
    Гонка:
    Расписание уик-энда (время московское):
    21:00 — Свободная практика (20 минут)
    21:20 — Квалификация (1 сегмент, 15 минут)
    21:40 — Квалификация (2 сегмент, 10 минут)
    21:50 — Разогрев (10 минут)
    22:00 — Гонка (66 кругов + прогревочный круг)
    Комплекты шин на гонку:
    Medium
    Необходимые графические настройки:
    Special Effects — Full
    [/td]
    [td]
    HTML:

[/td]
    [td]
    Сервер 24/7:
    Simrace.SU SRF1 2015-16 L1 (IP: 178.236.141.17:3333)
    Пароль: SRF1
    Разрешённые помощники: Auto Clutch, Auto Shifting
    Максимальное количество участников: 20
    Использование топлива: Normal
    Износ резины: Normal
    Повреждения: 80%
    Механические повреждения: Normal
    Правила флагов: Black Only
    Ограничение скорости на пит-лейн:
    [size=11pt]Практика и квалификация: 60 км/ч
    Гонка: 80 км/ч
    [/td]
    [/tr]
    [tr]
    [td]
    Файлы для участия (ставить в соответствующем порядке):
    Мод: F1 RSS 2015 v1.0 MP Updated (мод обновлён)
    Патч: SR F1 2015-16 League 1 Patch4.2 (патч обновлён)
    Трасса: Circuit de Barcelona-Catalunya (трасса обновлена)
    rF High Voltage: Ссылка
    rF Scan: Ссылка
    G.I.D. Plugin 1.1.5 RFE: Ссылка
    [/td]
    [td]
    HTML:

[/td]
    [td]
    LiveRacers Live Streaming
    Прямая трансляция гонки
    [/td]
    [/tr]

2. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

В тдф файле:
    RoadWetGrip=1.10

Это зачем так сделано?

3. Nick9320

Это к авторам трека, а не ко мне. Они занимались тестированием трассы в разных погодных условиях, им лучше знать.

4. Joe_Sakic

Joe_Sakic Команда форума

Интересно, откуда такая версия Барселоны 2015 от ВЦП?
    В той версии что лежит на их сайте приведенное значение равно 0,8.
    Т.е. у нас в дождь сцепление с трассой будет выше чем посуху? Весьма, занимательно...

5. Nick9320

Ну чёрт знает. Я все их треки скачал уже давно, на случай если у них вдруг опять начнётся приступ любви к depositfiles или собственному ftp. Может быть уже новая версия появилась, я скачаю ещё раз и посмотрю что там.

А вообще, можно предположить, что коэффициент 1.10 они поставили для своего убогого мода или его ранней бета-версии, например, из-за корявых дождевых шин, не держащих трек в принципе.

Да и потом, Алексей, чего вы делаете какие-то выводы со значений в трассах от WCP? Они сами там в физике нихрена не разбираются, а вы до сих пор этого понять не можете. Не для себя же я накидывал этот держак на мокрой трассе.

6. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

О!
    Это божественно - ехать под дождем ,как посуху.
    Может тогда мне понравится дождь.

7. DiKey

DiKey IndyCar Series

Ненене... Не надо дождь. Без него лучше

8. Nick9320

Даже если и представить, что в таком виде у нас трасса и останется вплоть до начала гонки, держак будет не настолько хорошим, чтобы вы смогли в гонке под дождём ехать так же, как и по сухой трассе. Слики всё так же имеют плохой держак на мокрой трассе, поэтому единственным верным решением всё равно останется использование дождевых шин.

9. Nick9320

В этом плане у нас будет так, как получится через полторы недели) Если будет в Монмело дождливо, то так тому и быть)

10. Nick9320

Всем привет.

Во-первых я таки обновил зачёты, а так же изменил наказание для Альберта Мардиева за его инцидент с Сергеем Черноштановым. Очки в личном зачёте это уже отражают, но чуть позже я внесу окончательные корректировки.

Во-вторых я создал вот такую вот темку: http://xn--l1adgmc.xn--e1afekudf.xn--p1ai/index.php?topic=7473.0. Объясняю для чего она нужна. В ней, помимо подиума гонки и быстрейших кругов уикэнда, ещё и хранятся ссылки на результаты гонок и трассы этапа, ну и щёлкнув по названию этапа вы можете перейти в соответствующую тему, если таковая создана на форуме. Самый главный момент здесь — это треки. В ближайшем времени я расшарю в этой таблице ссылку на Монако, т.к. до гонки три недели, а подготовиться за неделю к Монте-Карло практически нереально с 40-ка часовой рабочей неделей, поэтому я выложу ссылку заранее, дабы самые занятые из вас тоже смогли потренироваться. Само собой для гонки в Испании потребуется кинуть архив с Барселоной в корень рФ, если вы решите покатать Монако за эти десять дней, чтобы на сервере не было мисматча физики.

Всем спасибо за внимание.

11. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

В календаре вроде бы 2 недели между Испанией и Монако

12. Nick9320

Действительно) Ну сути дела это не меняет.

13. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Еще вопрос по погоде.
    У нас календарь отличается от реального.
    В реальном гонки в каждой стране устанавливаются в сроки,где погода
    более менее соответствует ф1.
    Т.е. не зимой в гололед и не в сезон дождей.
    Если брать реальную погоду например в Испании,то осенью само собой
    вероятность дождя значительно выше,чем весной или летом.
    У нас может получиться не адекватная погода.
    Хорошо бы придумать альтернативный вариант выбора погоды.

14. Nick9320

Мы проехали три гонки: в Австралии был слегка прохладный асфальт и не было осадков, в Малайзии был дождь, в Китае было сухо и тепло, а в Бахрейне было очень жарко.

Пока что погода нас не удивляет. А какой гоночный трек построен там, где обычно выпадает метр осадков? Остин расположен в "сухом" Техасе, Сочи расположен в низине, около Чёрного моря, в Сан Паулу и Яс Марине снега вообще не бывает. Насчёт Судзуки не уверен, но что-то мне подсказывает, что и там осадки в основном только в виде дождя.

По сути под вопросом у нас может быть только Монреаль, Сильверстоун, Шпильберг, Арденны и Будапешт. Ну и в Сингапуре смотря как будет. Но я не думаю, что нас ждёт что-то очень страшное.

@PS@ Сергей, зайди в настройки своего профиля и в теге img, в разделе подписи, убери параметры width и height, из-за этого проблемы у тебя с картинкой в подписи. Например, надо из (img width=520 height=280) сделать просто (img). Вместо круглых скобочек квадратные должны быть само собой.

15. M Schumacher

А если на одной из европейских трасс будет отрицательная температура и снег, как это будет реализовано в нашем погодном плагине?))

16. Nick9320

Да не будет такого. А если будет, то воткнём погоду с Австралии.

17. ALESI-38

ALESI-38 PILOT

Но все равно ясно,что погода в среднем везде будет холодней и дождливей.

18. 314

314 Привет Симрейс

Мое мнение такое. Погода должна идти в плагине с трассой. Нахрен мне готовить гонку при температуре 30 градусов, если будет 15. Совсем другая физика. Что здесь секретить и выжидать, строя из себя реальных пилотов? Нахрен мне готовить гонку по суху, если будет дождь? Поберегите наше время и дайте возможность протестировать то, на чем поедим.
    Если кому-то не нравится, что погода заранее известна, то для сухой трассы можно, оставив температуру (или изменив ее на 2-3 градуса), сделать облачную или ясную погоду в день гонки. Все же изменения небольшие. Но позволят адекватно готовиться и не тратить время впустую.
    Для полностью дождевой трассы нужно выдать примерный скрипт, в котором отражен характер дождя (изменение инетенсивности и температура полотна и воздуха). Опять же, перед гонкой его можно сменить, изменив на пару градусов температуру и расставить интенсивности в другие промежутки времени. Тоже касается переменной погоды. Также нужно подготовить плагин с трассой, а перед гонкой поменять времена начала и конца дождя. Я думаю, что такое решение устроит всех и сэкономит время на лишние, и ненужные тесты. Зачем нужен экстрим и нервотрепка перед гонкой, Тем более погода выкладывается, как правило, в день гонки, когда что-либо протестировать уже нет времени и еле успеваешь на саму гонку с работы.

19. M Schumacher

Я не соглашусь, заранее знать какая будет погода неинтересно. Погода - единственный фактор, который вносит какой-то элемент неожиданности. Единственное в чем соглашусь, что стоило бы ее объявлять чуть пораньше.

20. Nick9320

Ты издеваешься?! А своими делами я не должен заниматься? У меня жизни не должно быть? Я понимаю, что вам не нравится такой фактор неожиданности, но блин, я не могу ещё и заморачиваться с точенными изменениями погоды, это безумие! Я в таком случае вообще в вашего раба без личной жизни превращусь, имейте совесть!

Поделиться этой страницей