R05 - Race 1 - Suzuka International Racing Course / 7.04.2017 / SR GT3 Series 2017

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем [RM] XenoYparxi, 4 апр 2017.

1. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

ну сама система начисления очков за места несовершенна, я согласен. Но не думаю, что нужно отменять очки за поул и лучшие круги в гонке

2. [RM] XenoYparxi

[RM] XenoYparxi Завсегдатай

Готовьтесь к последней шикане >_>

3. VADIK1

VADIK1 Завсегдатай

GT_2003_WeightPenalty
    Maximum = 80
    FirstPlace = 40
    SecondPlace = 30
    ThirdPlace = 20
    FourthPlace = -20
    FifthPlace = -30
    Default = -40

Но нам надо Maximum = 180 кг., тогда всё будет работать хорошо.
    Если не против , то с этого этапа так и сделаем, лидеры подравняются.

4. VADIK1

VADIK1 Завсегдатай

Привет всем
    За нарушение пункта 1 правил , пилоты нарушившие это обязательное правило , будут стартовать с последней позиции.
    1. Всем участникам необходимо быть на связи с организаторами в программе голосового общения ТС или Discord https://discord.gg/rZPGDYA

[_WZD_] Amper нравится это.
  5. [_WZD_] NineInchNail

[_WZD_] NineInchNail Завсегдатай

И к концу круга все трое будут на первых трех местах:cool:
    Дисквал - вот средство суровых организаторов:p

6. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Может хватит регламент менять каждую минуту? Вот какой смысл сидеть в этом дискорде? Просто нелепый и смешной пункт. Я пришел на сервер ездить, а не сидеть в дискорде. Игрового чата вполне достаточно.

7. [_WZD_] NineInchNail

Это вопрос коммуникации, которая становится быстрее, проще, экономит время и нервы. ТС и скайпом тоже не пользуетесь? Или только для "своих"? Зачем нам интернет вообще, бокс по голубиной почте или шахматы по телеграфу самое то...
    Не надо в нем сидеть, просто зайдите и говорите, если есть что, или послушайте, что скажут другие. Бугуртов или оскорблений не было ниразу, да и не будет, если вы этого боитесь, никто не будлет вам мешать и отвекать разговорами во время зездов и гонок. Так уже повелось, и это тоже можно закрепить правилами.

8. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Нас не 40 человек. Нас игровой чат всегда устраивал, я просто не понимаю зачем вводить такие глупые пункты. Вам нравится там сидите, но зачем принуждать других. У нас был дискорд и опыт его использования был весьма печальный, одни срачи и прочее, так что нет спасибо.

9. [_WZD_] NineInchNail

Не 40, но часто теряется время из-за 1 или 2х, которым надо писать и добиваться чего то через чат транслитом. Уж насколько я социофоб, но непонимать приимущества быстрого общения - глупо, а пренебрегать общими интересами - непростительно. По поводу срачей - уже было сказано, что ниразу их не было и не будет, для этого тоже правила есть. Опыт печальный наверное был с другими людьми, ну так может не стоило на них время тратить и были это не те люди?

10. [RM] XenoYparxi

Поддержу. Не обязательно с голосовой связью сидеть, не у всех могут быть микрофоны, и не у всех есть желание всю квалу/прогрев слушать разговор других, просто по организационным моментам находится в чате дискорда. На барбере какие-то проблемы можно было решить минут за 5-8 в дискорде, но вместо этого и хост, и орг нормальной связи друг с другом не поддерживают. Вот и получается, что один пишет другому в стим, который даже не видит его сообщения, потом пишет в игровом чате транслитом что делать, когда остальные тоже фиг пойми что там пишут, каша и только. От игрового чата нету толка, кроме как поболтать с другими пилотами, и если и хост, и орг - один человек.
    Что за печальный опыт, кстати? В чем он заключался? Только в срачах?

Последнее редактирование: 5 апр 2017
  11. Itachi

Itachi Антон Ардеев

А я против внесения правила гандикапа, что дальше 500 кг?
    Для это и есть тест гонки, где можно было бы понять насколько баласт влияет на прохождения круга.

12. [_WZD_] NineInchNail

Вадик, может уже написать все правила, какие думаешь правильные, и оставить их до конца чемпионата, а там уже кто хрчет-может - едет-неедет. Надоело это уже, постепенное внедрение чего то кудато, с недовольством тех, кого этим пытаются затормозить. Ничего ты с ними не сделаешь, если только не доведешь до отказа гоняться в чемпионате и все. Они всеравно будут впереди в любых придуманых условиях, если будут гоняться дальше. При условии , что все будет в адеквате, а не 500кг+.

13. M Schumacher

на самом деле тут все непросто. И непросто именно потому, что машины разные. И вполне возможно, что скажем 100кг балласта для двух разных машин - это не одно и тоже с точки зрения времени на круге. Мне вообще в целом не очень нравится не монофизика в симреймсинге, но это уже другой вопрос.

14. [_WZD_] NineInchNail

Да я сам за монокласс, но раз уж влезли в ГТ3 на моде...остается мужественно вам выиграть все, а мне доехать не сильно опозорившись чемпионат.

15. M Schumacher

я на самом деле не против увеличения балласта. Если он задумывался именно для того, чтобы замедлить лидеров и дать шанс более медленным пилотам, то та система, которая есть сейчас просто бесполезна)

16. Itachi

Itachi Антон Ардеев

17. [RM] XenoYparxi

Так перекручиваешь странно в некоторых поворотах

18. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Просто нужно взять физику этого корветта (ее делали рейца) и прикрутить ко всем тачкам и будет у всех одинаковая физика. Или вообще поехать на этом корветте)) А в ГТ3 моде физика не пойми какая адовый грип и машину невозможно развернуть.

19. [_WZD_] NineInchNail

Сейчас у каждого авто свой характер, хотя общая какая то кривость есть. Всем прикручивать не выйдет, всетаки есть средне- и заднемоторы, а среди переднемоторов тоже не все одинаковые. Остается или ехать как есть, или всем на корвет). Тогда я за монокласс)

Evgenich нравится это.
  20. Itachi

Itachi Антон Ардеев

Рельсовастью мод чем то похож на ф1)
    В рр хардкор, особенно зеленый ад :Dance:.
    В целом это фишка гт в том что физика разная, где то одна марка быстрей, где то другая. Плюс еще в том, что тебе подходит.
    Другое дело у разработчика мода должна голова болеть как уравнять все машины.
    Помнится в эндуру в рфаке физика была разная, но все машины проходили пример6о за одинаковое время. Единственное дизеля п1 рвали

Последнее редактирование: 6 апр 2017

Поделиться этой страницей