Обсуждение (vFOC Renault Сlio Cup)

Тема в разделе "Обсуждение", создана пользователем Junior, 2 дек 2010.

1. саша кусков

саша кусков Симрейсер

Артем внимательней я сказал что я не буду так делать @miga@

2. wiktorio

wiktorio Шуйский Виктор/Viktor Shuisky

axaxaxa axaxaxa я не в теме но уже весело. Награды: Личность проекта axaxaxa axaxaxa

3. саша кусков

саша кусков Симрейсер

а когда первые тесты будут?

4. strateg

strateg да, я быдло, и че???

эмммм, и как ты себе это представляешь?? ;D Допустим трасса с короткой прямой, и на прогреве при большом количестве пилотов те кто едут сзади могут не увидеть, когда лидер пересек черту.
    Да и вообще я так и не понял-как и кем это будет отслеживаться??? на самом деле с этим лимитатором единственный возможный вариант-разрешение отключить лимитатор в последнем повороте, и то я считаю что это бред и здесь тоже найдутся те, кто данное правило нарушать будет.

5. Intuki

Intuki Ветеран Симрейсинга

Не лучше как было в VLN?.. до определенного места на трассе лидер едет в среднем темпе, обгоны запрещены. После проезда этого места - обгоны разрешены. В нашем случае таким местом можно считать линию старт-финиш. А начинать пытаться поравняться с соперником можно только после пересечения ее.

6. strateg

тут вопрос скорее откуда можно начинать разгон, а не где можно обгонять.

7. Intuki

Тогда не разрешить лидеру допустим ехать больше 120. Как только он пересекает линию, этот запрет снимается и все едут в нормальном темпе. Про момент начала обгонов выше.

Смысл в том, что на лимитаторе вполне может ехать только лидер. Остальным не обязательно.

8. Blume

Blume Опытный Симрейсер

Обсуждение стартов в другой теме ващето) Ну а почему нельзя настроить сервак на роллинг старт и стартовать за сафети??? Вродеж хороший вариант.

9. strateg

вот ты молодец=) а если обгоны разрешены только после линии старт финиш-то второй за лидером в начале прямой чуть подотстанет, потом подразгонится и после стартовой прямой лидер уже не лидер. Да и опять же, я надоем всем своим вопросом-как отследить в какой момент был отключен лимитатор?

10. Panda

Panda Panda!

Это же вариант номер 1 в теме о стартах :cool:
    Сегодня я, Виктор и Тема тестили старт и так, и так - лучше получилось когда игра давала старт.

11. Intuki

Что мешает там же предусмотрительно замедлиться лидеру? :-|
    Одного человека проверить после гонки не проблема.

Ваниант с СК вполне нормальный. Но голосование его забраковывает. :)

12. ZVINK

ZVINK Завсегдатай

возник вопрос что за физика на клио

FRR или из CLIO 2008

13. Junior

Junior ПроСимрейсер

14. Leoha888

Leoha888 Любопытный

Старт с места и не будет вопросов ! просто людям надо быть внимательней! СТАРТ сходу особо не поможет, так как на следующих поворотах найдутся красавцы которые устроят потасовку! так всегда бывает.

15. SamAlex

SamAlex ПроСимрейсер

Я за старт с места. люди умудряются убиваться еще на прогреве, что тут говорить о старте с хода...

Например, с того места, где на асфальте нарисована последняя стартовая позиция. Если будет иметься линия на подобие старт-финишной - еще лучше.

16. strateg

На мой взгляд это всего лишь лишний повод для разбирательств потом на тему "он начал разгон на 2 метра раньше, поэтому меня обогнал". Только сложности в результате. ИМХО, в данной ситуации либо разрешение начать разгон с последнего поворота и запрет обгона до линии старта, либо старт с места. Так будет и более четко, и меньше головной боли организаторам.

17. SamAlex

SamAlex ПроСимрейсер

мы едем по времени (20 минут), а не по количеству кругов?

18. Junior

Junior ПроСимрейсер

20 минут

19. Nataroff74

Nataroff74 Постоялец

у меня 3 гоночных серий:
    -VFOC Clio Cup
    -Clio Cup Slovenia
    -Clio Cup Spain 2008
    чемп на каком будет проходить?, куда скины кидать и воще каждого пилота скин скидывать или кто-то потом все вместе в одну кучу сложит и одним zip-ом скачать?, и последнее в настройках авто передаточные числа коробки не регулируются, у всех так или у меня одного?

20. wiktorio

wiktorio Шуйский Виктор/Viktor Shuisky

-VFOC Clio Cup
    патч будет
    у всех

Поделиться этой страницей