Обсуждение чемпионата / SR GTO 2018

Тема в разделе "SR GT Open 2018", создана пользователем Knell Rohan, 20 ноя 2017.

?

Будем вводить балласты? Голосуя не забудьте про то, что чемп с призовым фондом.

Голосование закрыто 4 дек 2017.
  1. Да

1 голосов
    25,0%
  2. Нет

3 голосов
    75,0%
  1. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Вечером будет фикс, исправляющий отсутствие Хуракана + будут добавлены темплейты.

2. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

В чемпионате будут введено ограниченное кол-во шин на уикенд. Надеюсь патч 1.4.99 к середине января уже появится.

3. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Уработался. Сделал основную работу по темплейтам. Позже выложу фикс. Темплейты надо доработать. Все таки 18 машин - это не 5 или 6.

4. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

1.5 уже в бете, на релиз пойдет после католического рождества.

5. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Отлично!

6. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Обновлен мод. Пофиксена потерянная Ламба. Качаем тут. Сервер перезапущен.

M Schumacher нравится это.
  7. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Вышла версия 1.5 с шинами и питами. Работает, все круто! Теперь разберу как это выглядит.

Питы - я сразу и навсегда выкидываю мгновенное возвращение в питы с остановкой или без. Так же отсеиваю "полуреалистичный" режим возвращения. Реалистичный: при нажатии клавиши Эск - выходит табличка - "Отбукстировать за 0-300 и возможно более секунд". Если соглашаешься, то появлешься в меню, но выехать не можешь и ждешь авто. Можно мудрить настройки авто и игры. Т.е. ломается идея того, что после проезда быстрого круга в квалификации ты обязан еще и проехать круг, изнашивая шины, в питы. А тут выходит, что после проезда быстрого круга, тормозим и тачку отбуксовывают и шины сохраняются. Ну с этим ладно. Еще допустимо.

Как работают шины. Как работает система с авто, у которого несколько типов шин (софт, медиум, хард и т.п.), я объясню попозже. Шины изнашиваются и сохраняются. Можно ограничивать комплекты.
    Это великолепно. Но если ты вышел из сессии и зашел снова: у тебя новые 100% шины. Это ломает немного систему. Сейчас у нас в гонках используется вормап, и открытая квалификация (т.е. в сессию квалификации можно попасть). Грубо говоря, человек откатал 1 быстый круг, вышел и зашел снова и на гонку у него два свежих комплекта резины. Мона, если успеваешь еще показать квалификационный круг. То же самое с вормапом - если откатал нормально квалификацию, но вышел на вормапе, и при заходе у тебя свежие составы. Ор будет 100%, а следовательно будем терять пилотов в чемпионате. Мы конечно по-любому просядем с кол-во пилотов под конец чемпа, но если так будет постоянно, то на вормапе мы будем наблюдать такую картину: весь пелотон выходит и заходит снова.

Решение: я закрываю сессию квалификации и отключаю вормап. После квалификации будет сразу гонка. Т.е. если пилот не попал на квалификацию, то следовательно пропускает гонку. Так будет на всех серьезных (не фановых чемпионатах). Так же помимо этого в чемпионате будет износ шин и топлива 2х.

Прошу озвучить свое мнение в этой теме.

8. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

А если пилот вылетит из квалы из-за дисконнекта? Пропускает гонку?

9. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Да, пропускает.

10. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Как вариант - судя по этой фразе из обновления: Added Steam ID and Race Rank to player entries in Results files, возможно привязать профиль игрока в самой игре к идентификатору стима, чтобы обозначить индивидуальность игрока. И таким образом немного переписать дедикейтед, чтобы он регистрировал игрока зашедшего на сессию и запоминал на текущий сеанс (уикенд). Немного полиринуть и будет блеск. И разделить в дальнейшем комплекты на два сеанса: 1 набор на практику, 2 набор шин на квалу-вормап-гонку. Немного переработать возвращение в питы: Ultra-Realistic. Если авто позволяет своим ходом вернуться в питы, то давай сам. Если агрегаты на грани или поломались, то да - буксир. А следовательно ввести тогда ремонт по времени. Замена или ремонт (а в случае ремонта, оставить процентность - повышеная вероятность дальнейшей поломки или недоремонт).

Вообще, все круто. Но в данный момент нужно доработать. Да в оффлайне работает идеально, но онлайн - особый случай. Амс уже выделяется среди симов, но для пущей хардкорности я хочу так. Конечно рассуждать и хотеть, в реальности на уровне реализации - это муторно,а может и не реально...

В случае ГТ Опен 2018 - я скорее всего это введу и компромисса не будет. Призы получат не самые быстрые, а самые удачливые, достойные и стойкие. Тем более приз получит не один человек, а 6. Если случился дисконект, ну не дополучишь 200-300 рублей. Самое обидное будет за 7е место. Но это гонки, я гт проводить буду, а не детский сад устраивать. В любом случае - возможно это будет единственный такой чемпионат. Если пройдет удачно, то вероятность проведения в дальнейшем увеличится.

Современный интернет очень стабильный, я участвовал с июня по конец декабря во ВСЕХ своих гонках. Это и фан-гонки и чемпионаты. Проблем у меня всего было две: 1я личная, пришлось мне покинуть гонку. 2я инет отключился, и то из-за того что я оказывается забыл проплатить. Да же если у человека будет дисконнект, и он будет сопливить по этому поводу и в итоге просто свалит, то путь ему дорога. Мне нужны стойкие пилоты, которые примут данный факт. А если человек не обладает данным свойством - любой на него поданный протест, или гоночный инцидент, то он на говно изойдет и опять же покинет чемпионат. Типо поделом вам я ухожу от вам. Плевать мне на это. Он не пуп земли. В данном конкретном чемпионате вы будете регистрацией соглашаться и "подписывать все пункты регламента". Это авторский чемпионат и он будет жестким, как и сама Автомобилиста. Хотим подемократичнее и попроще - прошу на осрв по пятницам. Глядя на меня они может и введут призовой фонд. Не нравится, тут рядом будут формульные дисциплины, полная туринговая линейка, эксклюзивы в виде ралликросса, гтл, грузовиков и супертраков. Множество разнообразных фанов. Плюс раллийная линейка весь сезон.

M Schumacher нравится это.
  11. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

После в 20:59 будет перезапускаться сервер и с 21:00 по 21:05 будет своеобразный формап для подключения опоздавших. В 21:06 будет стартовать квала. Если на ваших часах будет 21:10, то можете не спешить - на гонку не успели.

12. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

а в какой день недели?)

13. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Воскресенье

14. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

Как-то жестко выкидывать так участника в случае вылета из сессии. Может в таком случае при повторном заходе просто переставлять вниз протокола аннулировав время поставленное до выхода. Будет просто стартовать последним.

15. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

А лучше старт с питов. Но я за ужесточение конечно же.

16. Itachi

Itachi Антон Ардеев

А где рега, где узнать сколько зарегано, да и когда старт?

17. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Сейчас плотно занимаюсь РОКом. Скоро инфу сюда выложу. И запущу в работу рк и гт.

18. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Игорь Артёмов 22:40
    почитал я твой пост на симрейсе, жестковато ты всё таки стартуешь, я по поводу шин и сломаных систем)

Марат Аюпов 22:51
    гт есть гт. амс позволяет - надо делать. истерички-быстронахи мне не нужны. только самые достойные и стойкие. что касаемо туринга, формул, грузов и остального - там попроще. но извините меня - это гт и не просто а топ.
    продублируй на форуме симрейса.
    буду там отвечать

Игорь Артёмов 22:57
    тут знаешь я наверно впервые с тобой не согласен. причём истерички-быстронахи? как то изначально предвзято, а обдумай ситуацию когда некий середнячёк накатывает 300++кругов чтобы выползти на уровень быстронахов-истеричек, а тут после начала квалы у него некое чп, роутер заглючил, ребёнок пакость сделал, провод какой либо вытянул и надо по любому перезайти, ВСЁ алес капут... даже у самого сдержаного пукан подгорит. я тебе всеже предлогаю обдумать ситуацию, когда Ты разрешиш таким возврашаться на сервер, но придумай какие либо ограничения, там допусти 2раза за чемп так можно сделать при этом ты ешё на гонку 20кг накинешь в качестве наказания. вот в таком случае реально те кто хочет ехать поедет, а как ты выразился, истеричка плюнет. (ред.)

Марат Аюпов 23:08
    в принципе да, согласен.

Возвращение на сервер я разрешу. Дополнительный вес - хороший придаток, но я пока буду обходиться стартом с питлейна. Но при повторении от этапа к этапу, я возможно и буду вешать килограммы. Но опять же возвращаюсь к старому разговору - о упрощениях и проблемах.
    Проблемы минимальны - вероятность, что оно случиться именно в воскресенье, именно в промежуток между старом квалы и стартом гонки - минимальна. Дети: 21:00 маленький ребенок должен мыться и уклаываться спать, а сознательный ребенок, если не болбес, то не полезет. Роутер - сход по техпричинам. Привяжем роутер к коробке передач.
    Упрощения. Не знаю, катали ли вы чемпионат РБР - винда перезагрузилась, свет потух, инет пропал насовсем? Сход!!! Без разговоров, возможна аппеляция, но она минимальна. С тех времен прошло 7-8 лет. Инет стал надежнее, винда такая же тупая, но синих экранов меньше, свет - зависит от региона. Мы все нежимся. В рФ2 ввели дождь - аварии - народ плачет, но под конец чемпа ДТМ освоились же и успокоились. В Корсе включили в чемпионате ветер - народ плачет, не может показать быстрого времени. Давайте тихонько, но отходить от идеальных условий, которые нам дарили симуляторы долгое время. Рейза молодцы, но если пофиксят выход пилота и шины, будет проще, хотя кому мы нужны и наши запросы...
    Опять же почему говорю про быстронахов-истеричек? Если намеренно, то так будет делать именно он, таким образом посчитав, что уработая шины в квале, показав первое место он, типа случайно, вылетит из игры и зайдет со 100%ными шинами. Именно на таких я буду строить старт с питов. И даже если он просчитает что старт с питов выгоднее и намеренно будет раз за разом вылетать, то в дело пойдут килограммы - мешок с мукой в салон. Опять же если этот чемпионат был без призов, то пилоты б проще относились, как и я. Не знаю как сложиться - это перестраховка должна отсеять вспыльчивых и нестабильных по характеру, любящих быть только на первых местах и орущих об этом. Не люблю таких.

Последнее редактирование: 1 янв 2018
    JayDorph нравится это.
  19. Denis_f1

Denis_f1 Команда форума

Всем привет!
    Скажите пожалуйста, для участия в чемпе на ГТ помимо самой игры надо покупать какие-то ДЛЦ? Мод скачал, покатал, машинки класс!)

20. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех

Возможно придется докупать некоторые длс с трассами.

Поделиться этой страницей