Обсуждение чемпионата / SR F1 2018

Тема в разделе "SR F1 2018", создана пользователем KoshaPashkin, 16 авг 2017.

1. XaH

XaH Number One :P

Подпишусь под постами выше. Аналогично получил штраф, хотя прекрасно видел машину опонента и за весь первый сектор она ко мне даже не подобралась. Но когда уже решил в 3 повороте пропускать игра выписала штраф, при этом пришлось очень сильно замедлятся... Если действительно это возможно, то стоит как то увеличить время на пропуск, или что то в этом роде

2. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Это проблема сервака, решается выставлением

MULTI BlueFlags="1"

Игра будет показывать синий флаг, но не будет штрафовать.

3. EgoRun

EgoRun Привет Симрейс

Это будет правильное решение! Надеюсь админы его применят.
    Можно сделать банально просто, если кто-то существенно блокирует круговых, наказывать штрафным временем после протеста и разбора ситуации. Но автоматический штраф самой игры нужно убирать полюбому. Мы все знаем и осознаем основные правила, и не вижу смысла в наказании которые дает игра. Не хочется мне в будущем больше терять время за проезд и портить снова гонку

Последнее редактирование: 15 мар 2018
    M Schumacher нравится это.
  4. KOTOD

KOTOD ПроСимрейсер

ВНИМАНИЕ. важная информация по резине.
    так как во время гонки многие столкнулись с проблемой что было доступно на смену 2 комплекта резины+1 на котором едешь в итоге 3. что в том числе и меня ввело в заблуждение.
    итак.
    1. что стоит запомнить-это забыть прошлую инструкцию ПОЛНОСТЬЮ.
    2. что бы выбрать резину не обязательно тыкать стрелочку выхода на трек. достаточно просто перейти в другую вкладку меню(гаража) или же просто тыкруть по той же иконке.
    3. теперь как перезагрузится сервер с правилом 5 комплектов на этап, НЕ НАДО выбирать все 5 комплектов. Вы выбираете NEW SET#1 тот который Вы будете использовать в квале и едете на нём 1ю серию или 1 бк на Ваш выбор тут не важно.
    теперь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
    наступает разветвление возможных вариантов.
    что бы описать их, так что бы было понятно я буду описывать по отдельности.

1й вариант. выбираете и используете 1 комплект на квалификацию и тогда в гонке вы можете выбрать этот использованый комплект или выбрать комплект НОВЫЙ №2 и стартовать на нём, повторяю дополнительно выбирать ни чего не надо! теперь при выборе резины из кокпита болида Вам будет доступен комплект №1 если ВЫ стартовали на №2 и НОВЫЙ комплект №3 при этом именно из кокпита Вы выбираете его состав, заехали на пит. после пита будет доступен НОВЫЙ комплект №4 и опять же Вы можете выбрать какой состав одеть.
    2й вариант если Вы в квале используете более 2х комплектов одинакового типа, ТО как минимум один Вы потеряете 100%, НО по любому останется комплект №1, если Вы стартуете на №2 то у Вас останеться №1, а №3 пропадёт и при выборе резины на пит из новых будет доступен с №4 состав которого можно выбрать.

это минимально необходимая информация которая требует внимательного прочтения и понимания, а лучше всего запустить сингл рейс офф с 5ю комплектами и проверить попробовать как оно работает, в любом случае с ЭТОЙ информацией будет гораздо легче, чтобы выявить закономерности понадобилось сделать овер 100500РР. так что просьба не спрашивать вопросы всего лишь прочитав, зайдите сами попробуйте и если что будет не понятно я постараюсь помочь.

lehaspirit и Nick9320 нравится это.
  5. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

Спасибо за разъяснение. Очень толково. Рейза конечно конкретно курнула с этими комплектами, такой огород нагородили:Shok:

6. M Schumacher

M Schumacher Звезда Симрейсинга

Есть понимание, почему во втором варианте пропадает комплект #3?

7. KOTOD

KOTOD ПроСимрейсер

Ну пропадает #2 если стартовать на #3 и может пропасть #2и#3если стартовать на #1.Это связанно с типами я пробовал все СС. Если же использовать другой состав то ВОЗМОЖНО и не пропадает резина. Поэтому возникли проблемы кто например выбрал 4сс 1м

8. M Schumacher

В Регламент добавлен пункт, просьба ознакомиться!

4.5.11 При обороне своей позиции или при атаке впередиидущего пилота запрещается срезать трассу (либо выезжать широко за ее пределы). За нарушение данного правила последует наказание в виде прибавления 10 секунд к итоговому времени гонки нарушителя. Если в течение круга на котором произошло нарушение провинившийся пилот вернет позицию, наказание применяться не будет.

9. M Schumacher

И просьба большая. Если вы пострадали в подобного рода эпизоде, напишите об этом протест, либо в личку Алексею Куцаку. Он судит один, по большей части по логам, поэтому такие эпизоды может пропустить. Если вы пострадали и хотите справедливости, обязательно напишите об этом!

10. Nick9320

Nick9320 Легенда Симрейсинга

Я пострадал от ваших с Кошкиным горений в чате перед Имолой. Написать Лёше об этом?

11. M Schumacher

Ты угомонишься?)

12. Nick9320

Нет

13. M Schumacher

Пора бы уже

14. Nick9320

Всё зависит от вас

15. M Schumacher

Мы угомонились в тот же день) Сейчас все проверено на сервере? В среду с ним не возникнет проблем?

16. Nick9320

Ну если возникнут, вы знаете что делать - ор выше гор в среду на вармапе, призывы перейти на другого сервачилу, можете еще смеха ради потребовать замены орга чемпионата

17. Nick9320

Еще бы вы не угомонились в тот же день, не вы же тогда за все отвечали и старались исправить все проблемы. Вы только в чатике были горазды гореть. Но плохой - я, конечно же

18. M Schumacher

я верю в вас и надеюсь не повторится. Это уже было бы слишком

19. M Schumacher

в общем по поводу ситуации с вылетами и перезапуском сервера. На мой взгляд нам нужно делать рестарт, если у кого-то возникают проблемы до старта гонки. Правило использования комплектов отменять я смысла не вижу. Возможно эта ситуация больше не повторится. Ну а если повторится, то думаю неиспользование правила шин все же не так критично, как потеря людей на стартовой решетке

R_One нравится это.
  20. DiKey

DiKey IndyCar Series

За отмену правил по шинам.. Лишний гемор просто
    За рестарты при вылете пилотов

R_One нравится это.

Поделиться этой страницей