Обсуждение чемпионата / SR F1 2018

Тема в разделе "SR F1 2018", создана пользователем KoshaPashkin, 16 авг 2017.

1. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех Команда форума

Да, но логичнее окно оставить. Т.к. Откатав туринг и тут же на следующий день формула. Парни и так в шоке, они не понимают, что не надо на всем подряд ехать, могут и формулу проигнорить. День нужен для отдыха.

2. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

парни, может кто нибудь кинуть файл KansaiGP17.gdb. У меня после чемпа F1 2017 оригинал не сохранился а мне очень нужно

3. Denis_f1

Denis_f1 Постоялец

4. lehaspirit

о, спасибо большое;)

5. M Schumacher

M Schumacher Команда форума

Скоро будет открыта тема регистрации!

Nick9320 нравится это.
  6. lehaspirit

надеюсь гало не будет обязоном в новом чемпе:)

7. M Schumacher

Думаю это лишнее)

8. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Ой вы еще скажите, что вам не нравится гало :smileskisses:

Nick9320 нравится это.
  9. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Шлёпанцы? Мы просто в носках привыкли ходить, поэтому...

10. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Если кто-то не понял шутку:

M Schumacher нравится это.
  11. M Schumacher

Ребят, есть вопросы по поводу использования шин после последнего обновления АМС. Просьба тех, кто планирует ехать чемпионат включиться в это обсуждение.
    Так вот, сейчас есть возможность как я понимаю ограничить кол-во комплектов.
    1) Какое кол-во комплектов будет на ваш взгляд оптимальным?
    2) Допустим мы делаем доступным 4 комплекта. Если я проезжаю на одном из них одну попытку в квале, вторую попытку хочу проехать на другом комплекте этого же состава, при выборе резины я буду видеть, что у меня один уже использованный?
    3 ) Сейчас можно будет как-то отследить старт гонки именно на том комплекте резины, на котором был показан лучший круг в квалификации?
    4) Чтобы внести немного разнообразия, я считаю, что нужно сделать обязательным использование в гонке одного из жестких составов. Ну и соответственно, если он не будет использован в течение гонки - аннулирование результатов
    Просьба высказывать свое мнение и поделиться знаниями в этой области))

Nick9320 нравится это.
  12. lehaspirit

1) Наверное оптимальным было бы две ультры, два супер софта + 1 софт (если его обязательным делать)

2) Да, видно процент износа каждого комплекта в гаражах.

:relievedface: насколько я понимаю отследить нельзя

4) хорошая идея! Я за!

P.S Я бы ещё (в порядке бреда) предложил разнообразить квалификацию. Финальный сегмент сделать по одному кругу, по очереди, как в 2003-2005 годах)

M Schumacher нравится это.
  13. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Мне очень нравится эта идея) На мой скромный взгляд - это годнота) Однако нужно понять, насколько это смутит участников.

А так же мне нравится идея Димы, ведь я жесткие составы подогнал под прошлогодний софт, однако его ЕЩЁ НИКТО НЕ ПОТЕСТИЛ. Ну как так-то епт?

Хотя, вроде как Игорь Артемов собирался затестить, так что поглядим.

Это очень важный момент, ребята, и если накосячим с физикой на сезон, то потом будет трудно 10 гонок ехать с кривой физикой. У меня руль вот-вот появится, и я собираюсь затестить, но я ни разу не быстронах, поэтому призываю вас помочь общему делу.

14. M Schumacher

Нужно еще подумать, стоит ли как-то ограничивать типы шин или давать на выбор все доступные.
    Плюс по первому пункту есть вопрос. Разве в игре можно ограничивать не только кол-во комплектов, но еще и указать, какие это типы будут и по сколько штук каждого типа?

15. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Можно)

16. KOTOD

KOTOD ПроСимрейсер

да сделаю сравнительный тест резины от себя. только чуть чуть по позже, тут блатная работка подкатила.
    что бы ускорить эту работу советую скинуть в тему с тестами парочку сетапов. это будет полезно любому, так как что бы подобрать сетап надо хотя бы 1,5 часа уделить а потом уж сравнивать резину.
    и ещё.
    кто нибудь напомните что надо крутить что бы поменять FOV в игре, а то рейза чот намутили там жестоко.

17. lehaspirit

я тоже завтра постараюсь потестить основательно

Nick9320 нравится это.
  18. Nick9320

Nick9320 Команда форума

:iracing: :Eq:
    :sssssu::Sun:

19. EgoRun

EgoRun Привет Симрейс

Привет парни! Долго не ездил на ф1, как закончилась эра рфака, так и кончилась для меня ф1. 3 года вподряд езжу на АС, вот решил вспомнить былое. После обновы АМС игра изменилась в лучшую сторону, чуть больше реализма чтоли! Пока что я подумываю ехать тут или нет, но возможно присоединюсь на этот раз к вам. Не хочу лезть в чужой огород со своими правилами, тк я тут не постоялец. Меня вроде бы все устраивает, но раз тут ветка обсуждений то просто напишу.
    Что касаемо меня, то по времени старта гонки не раньше 21.00 мск, тк работаю, было бы удобнее.
    Касаемо организации, то чем проще будут правила по шинам, составам, кругам квалификации и пр и др, тем лучше для всех. Понятно что хочется реализма, но это всетаки игра и тут каждый едет как умеет. Чем больше намудрите с кучей правил, тем больше срача и разборок, людям разонравится, потеряете народ.
    По дистанции можно сделать 60-70% от реальной. Около часа гонки по времени больше чем достаточно, для новичков особенно. Но я так понял тут традиция 100%, не буду на это покушаться)). Хотя вместе с квалой ехать 2 часа утомительно и скучно. Может я не прав! Хотя если гонка раз в две недели, то 100% длины гонки не так напряжно, но лучшебы поменьше.
    День проведения не важен.
    В чемпионате уже много веток и куча разной инфы, я все не читал, может что то пропустил. Хотелось бы сразу скачать готовый мод и первую трассу на этап. Переизбыток разной инфы читать неохота. Это просто мысли в слух, не принимайте в штыки
    Буду пока тестировать в офлайн, а то совсем все позабыл в Амс

Последнее редактирование: 19 фев 2018
    Nick9320 нравится это.
  20. Nick9320

Nick9320 Команда форума

В разделе этапов есть тема тестов. можешь всё нужное там скачать и опробовать) В скором времени определимся по резине и поедем на этом чемпионат)

У меня есть затея разделить по дням квалификацию и гонку, чтобы было не слишком напряжно. Этот вопрос тоже обсудим.

Поделиться этой страницей