Обсуждение чемпионата / SR F1 2018

Тема в разделе "SR F1 2018", создана пользователем KoshaPashkin, 16 авг 2017.

1. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Последнее редактирование: 3 янв 2018
  2. M Schumacher

M Schumacher Команда форума

В соседних ветках у нас с начала следующего года будут проходить чемпионаты, которые организовывает Марат Аюпов (Knell Rohan), в том числе и с призовым фондом. Заходите туда, проявляйте бОльшую активность!)

3. DiKey

DiKey IndyCar Series

Кстати да, об этом я молчал, но никто ведь не заметил что наш организатор куда-то пропал после этапа 5-го? И похоже что если бы не Дима даже этот чемп мы бы просто не доехали
    Вот мои идеи:
    1) Собрать полный пелетон тех, кто сможет доехать чемпионат, иначе не стоит даже начинать чемп, ибо в конце опять будет человек 5
    2) Ехать либо на другом симуляторе, либо на другом моде, иначе не стоит даже начинать чемп, ибо в конце опять будет человек 5
    3Ехать небольшое количество этапов, иначе не стоит даже начинать чемп, ибо в конце опять будет человек 5
    4) Время между тестами и стартом сократить, а время между этапами увеличить до стабильно 1 гонка за 2 недели, иначе... вы сами знаете что будет
    Поехали след чемп на фикс сете)

M Schumacher нравится это.
  4. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Так в чем сложность физики? Включи АБС и ТС и катайся, ехать гораздо приятнее и шансов на ошибку меньше. А время на круге почти не падает, эти помощники добавляют тебе 14кг примерно, что почти не заметно. А ехать ты будешь без анального зуда после разворота на торможении или разгоне.

Фикс сет все равно не поможет, да и он и так был весь чемп. Почти все трассы были с крыльями 47-48, ну кроме италии и спа. Я весь чемп проехал на одном сете с австралии, который дал Дима x'D. Если уж так хотите, то можно попробовать, но на расстановку сил это никак не повлияет. Уж лучше гандикапы добавить, и тогда после 2-3 этапа хоть кто-то сможет дать езды Диме.

Насчет полного пелетона до конца сезона, да этого никогда не будет. Всегда под конец чемпионата мало людей, у кого-то завышенное чсв, у кого-то личные проблемы, у другого еще что-то. Это игра, а не смысл жизни. А про этапы я говорил с самого начала, что и 11 очень много (их было 12 изначально, но старт чемпа перенесли на неделю). Оптимально 8.

Организатором чемпионата от начала и до конца был Дима, если бы не он, то и чемпионата бы не было. За что ему низкий поклон.

Alexey Kutsak и M Schumacher нравится это.
  5. M Schumacher

Жень, ну во-первых, спасибо за обратную связь, от остальных ожидаю того же. По твоим пунктам. Собрать народ я постараюсь, начинаю потихоньку этим заниматься. Заставить их ехать чемпионат до конца, ну это не в моих силах, правда. Здесь нужно много факторов. Освещение чемпионата, конкуренция, трансляции. Я не могу один всем этим заниматься, мне нужна помощь. Надеюсь нам удастся возобновить трансляции, считаю это важным моментом для следующего чемпионата.
    Что касается симулятора.. Можно было бы попробовать рфактор 2, НО! Я не знаток техничекой стороны, моддинга. Будут по любому возникать проблемы, а как с ними справляться, это вопрос.. Так что Автомобилиста при таком раскладе, который у нас есть сейчас пожалуй единственный вариант.
    По поводу кол-ва этапов. Сейчас их было 11, вы считаете, что это много? Лично мое мнение, меньше для ф1 это как-то уже совсем несерьезно..
    По поводу времени тут много вопросов. На самом деле я бы и над днем проведения подумал.. Может стоит попробовать воскресенье? Возможно так удастся привлечь еще дополнительно людей, но это неточно. Этот вопрос я буду уточнять

6. lehaspirit

lehaspirit slowly we unfurl

Вставлю свои 5 копеек. У меня пожелания только по дню проведения гонок и перерывами между этапами. Среда сложный день, две три недели в месяц у меня в таком случае есть вероятность непопадания на этап. Было бы здорово если бы гонялись в какой-то из выходных дней, в идеале воскресенье, а важнее всего, чтобы паузы между этапами были двухнедельные.

По симулятору: Амс для формулы считаю на сегодняшний день идеальной платформой.
    По регламенту: Может стоит подумать насчёт введения определённого набора шин на каждый этап как в реальной Ф1. Хотя конечно медиум и тем более хард очень экстремальная резина, но хотя-бы софт задействовать.

По фикс сетапу: моё мнение - плохая идея, если так хочется ограничивать, то хотя бы частично, оставить для изменений дифф, крылья, тормоза, руль.

По количеству этапов: думаю, что по формуле должно быть не меньше 10 этапов, а лучше больше.

M Schumacher нравится это.
  7. M Schumacher

Согласен со всем!

8. DiKey

DiKey IndyCar Series

Мне кажется, или чемпионат из раздела выше этот день уже занял?
    С такой резиной это самоубийство
    Дифф лишний, а так я об этом и говорю
    Но если всё-же выбор будет на ультимейте в текущем состоянии, то я все же пожалуй воздержусь от чемпионата
    Всем удачи

9. Knell Rohan

Knell Rohan Панда-морпех Команда форума

Пятница? Мы фаны перенесем на среду... Суббота?
    Пн - туринг, чт - ралликросс, вскр - гт. В какой день запустите ф1, в тот день и будет ф3 в январе.

10. Knell Rohan

Чемпионат Ф1 нужно проводить только на амс - пересядите на рфактор 2 - хуже будет, ибо трассы нужно брать от разработчиков, сторонние, или плохо работают с живым покрытием, или глючные. А с модом ваще полный атас. Думаю вы видели как VRC мучается. Да и насчет VRC - столкновение интересов. Один и тот же чемп и симулятор.
    Нужно ограничить кол-во этапов Ф1, чтобы не вгонять его в состояние упадка под конец. Я специально ввел чемпионат Формулы 3 как раз перед вашим, чтобы парни хоть как-то подтягивались к скоростям формулы 1. Я сам не формулист, но даже ф3 вызывает у меня проблемы. Смотрите что я делаю с турингом: я сначала парней сажу на месяц на мини, далее месяц лансера и только потом полноценный 10ти этапный топовый TCR. 10 этапов и то перебор.
    Для примера, давайте начну с самого начала. Испытывая некоторые проблемы и избытка энергии в свободное время, мне захотелось вернуться и сделать мой любимый чемпионат на грузовиках. Что-то быстрое и не требующее ничего такого особенного. Рфактор 1 конечно не подходит, еще в 2012м он мне набил глаз. Смотреть на него не могу. Следовательно на первый план выходит Формула трак 2013. Именно на этой игре я проводил чемпы в 2014м и 2015м годах. В текущее царстовование Корсы, доминирования яГонки и занявших достаточно неплохое место под солнцем РейсРум с рФ2, заставлять покупать Формулу Трак 2013 было нелогично. Автомобилисту я не рассматривал по тем же причинам, хотя куплена она у меня была уже как примерно год (может полгода). На бесплатный чемп люди пришли с удовольствием. Прошел он без каких либо проблем и уже к середине я понял, что пришло время говорит с парнями о Автомобилисте (прям как секта).
    Меня вдохновила посещаемость - стабильно 9-10 человек на этап. Я не говорил, что мы пересядем, я плавно намекал, что скорее всего будет осенью Автомобилиста Я не шел в лоб, типа все кранты, берите платный рф1. И только после окончания бесплатного ФТ2013, за который меня, конечно пожурили, я сообщил парням все - Автомобилиста. Мы потеряли сразу примерно 60-65% участников. Нас осталось на первый этап Клио 4-5 человек. Но за счет канала Макима Туркина, ралликросса, магии грузовиков и моих старых оргских заслуг мы вытянулись за полгода. В нашем чате в вк 36 человек - это люди заинтересованные в чемпионатах, и ради них они приобрели и приобретают Автомобилисту. Уже имеется своя состоявшаяся база участников. Настоялись временем
    канал на ютубе, портал с форумом, группа вк. Ведь перед амс была проделана колоссальная работа, которая позволила мне достаточно быстро поднять АМС в России на ноги. Моя иногда агрессивная манера рекламы симулятора дает свои плоды. Но я не сразу встал посреди дороги и заорал: Покупайте Автомобилисту, свежую, сочную, дешевле конкурентов. Нет мы тихо продвигались, светя тут и там грузовики, стойко выдерживая критику и нападки. Но моя позиция всегда была неизменна - мы поднимемся, люди придут, и будет счастье. При этом я продолжал работать. Грузовики в большей части дают профит, но возможности ралликросса, и других интересных дисциплин так же приносят плоды. И уже я смог Автомобилисту в глазах масс выставить как равного среди остальных топовых симуляторов.
    То же самое касается чемпионата Ф1 - сразу человек не сможет быстро ехать. Он или не сунется, или даже не будет пробовать. По аналогии с запуском моих чемпионатов, предлагаю сделать так: в январе на три этапа запускаем младшую формулу Ви или трейнер. Картинг не выгорит, мы его сделать отдельным фан-чемпионатом. Далее на 4 этапа запустим формулу 3. Таким образом мы начнем готовить парней под ваш Ф1. Откатав за два месяца начальные формульные дисциплины, люди начнут смотреть в сторону Ф1. Может даже и я. А если я, то есть вероятность, что подтянется Максим Туркин. Его не стоит недооценивать - это медийная личность, и именно за ним кроется большая заслуга в пробуждении в людях интереса к АМС. Не моя, я просто направляю все в нужное русло. Т.е. я использую сейчас тяжелую артиллерию. Призовой фонд для гт - это один из приемов. И он тоже работает - серьезно подошел к амс Егор Огородников, Гидроген вчера расспрашивал про амс. Так что мы берем формулу 1 и немного смещаем приоритеты. Да Ф1 потеряет этапы, но при этом она может приобрести новых участников, и возможно зрителей. Сразу говорю в сезоне 2018 основной ориентир будет на гт. Далее грузовики и ГТЛ. И только потом по значимости ралликросс, супертраки и Ф1. Но это временный спад для Ф1. Осенний сезон 2018 уже пройдет более успешно.
    Советую для Формульных чемпионатов задействовать пятницу. Как раз суббота позволит подготовится к гт. Сейчас календарь зависит от этого дня. Поэтому я его не свечу сильно. Надо определиться до 31го декабря.

11. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Ребят, всем привет

Я потихоньку начинаю возвращаться, соскучился по всей этой гоночной движухе. Я сейчас без руля и следующий чемпионат не планирую ехать, но:
    1) помогу Диме с организацией, если ему понадобится помощь;
    2) как в старые-добрые готов заняться ливреями болидов и персональными раскрасками. Сейчас по этому поводу будет намного проще, время для этого находить будет намного легче;
    :relievedface: хочу попробовать писать обзорные статьи по итогам гонок. Для этого потребуется возвращение стартовой страницы сайта, без автоматической переадресации на форум;
    4) с судейством тоже помогу, как раньше;
    5) хочу вернуть традицию выбора лучшего по итогам гонки.

С учетом всего этого прикиньте свои силы и желание и подумайте, насколько это может помочь сделать наши заезды интереснее. Хотелось бы всё-таки сделать достойный бэкграунд нашему чемпионату, чтобы было где потом погонять на старости лет.

Жду ваших комментов)

JayDorph нравится это.
  12. Alexey Kutsak

Alexey Kutsak Завсегдатай

Думаю, это серьëзно поможет, потому что один Дима вряд ли сможет вытянуть в плане организации, а те мелкие, но приятные детали как выбор лучшего после гонки тоже лишними не будут. Проблема в том, чтобы народ собрать.

13. Nick9320

Nick9320 Команда форума

Как мне кажется, народ отдохнет, отойдет от предыдущего чемпионата и для нового старта будет больше энтузиазма) Так обычно и бывает)

14. Knell Rohan

Народ я постараюсь подтянуть, ради этого я запустил линейку младших формул.

15. M Schumacher

Любая помощь это хорошо) хотелось бы еще возродить трансляции гонок!

Nick9320 нравится это.
  16. Knell Rohan

Если я в 107% не попаду, буду транслировать!

Nick9320 нравится это.
  17. Dvemer

Dvemer Веломаньяк!

Чтож, чемп закончился, в общем динамика была у меня, хоть и слабая, но кончилось тем что пропустил последние этапы, нафиг отвез я оба своих контуженных руля, у трастмастера с переключением передач что то было не то и игра висла с ним, а у момо постоянно терялась центровка руля что дико бесило и не давало идти на пределе, теперь вот ищу варианты г25\27 на б\у рынке и хочется влиться в борьбу с нормальным оборудованием, чтобы бороться все таки уже не с рулем а с соперниками на трассе, всем спасибо за чемпионат!)

Alexey Kutsak, M Schumacher и Nick9320 нравится это.
  18. M Schumacher

Давайте подумаем над днем проведения. Предлагаю вторник или среду. Пишите кто что думает на этот счет!

19. Knell Rohan

По средам народ уже носится в формулу трейнер. А по пн у нас туринг. Логично оставить среду. На меня и так бочку катят, что много чемпов.

20. M Schumacher

Во вторник я так понимаю у нас тоже ничего нет. Поэтому этот вариант тоже можно рассмотреть всерьез

Поделиться этой страницей