Обсуждение чемпионата /SR F1 2015/2016 - League 2

Тема в разделе "Чемпионат", создана пользователем Alex_F1, 6 июн 2015.

1. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

Ну что, наступило лето. Для кого-то это пора отпусков, кто-то сдаёт сессию, а для нашей лиги - это разгар межсезонья. Уже активно идёт разработка мода для будущего сезона (подробнее читайте в теме первой лиги). Пора и нам просыпаться и браться за работу. @happy@​

Коротко о чемпионате:

Организаторы:
    • Альберт Масленников (Al-Mazzz) — куратор чемпионата
    • Антон Ус (Whisker) — куратор чемпионата
    • Роман Голиков (prostrel2008) — ведение статистики
    • Андрей Винокуров (andrey okda) — судья, просмотр процедур пит-стопов и лучших кругов в квалификациях
    • Алексей Евсеев (Joe_Sakic) — судья, просмотр инцидентов на трассе

Платформа: rfactor
    Мод: F1 RSS 2015 собственной сборки.

Длина гонки: 50% от реальной дистанции
    Настройки сервера
    Damage 60%,
    Flag rules - Black only,
    Mech failure - normal,
    Formation/Standing start
    Allowed Aids: Auto Shifting, Auto Clutch Assistance,
    Traction Control (medium), Anti-Lock Brakes (low),Tyre wear (1x) , Fuel (1x)

Коротко о планах на этот сезон.
    Совместно с Никитой Степаненко, будет разработан общий регламент для обеих лиг. Так же в этом году будет внедрён "Кодекс минимально приемлемого поведения в гонках (FILSCA)" Для регулирования поведения участников чемпионата, как на трассе, так и за её пределами. кодекс разработан и утверждён 29 сентября 2001 года.
    Как и в прошлом сезоне мы планируем использовать RFE Plugin погоды и попробуем реализовать машину безопасности (SC). Ник уже описывал почему затруднительно использовать SC под управлением компьютера, думаю тут повторяться смысла нет. К этому сезону мы постараемся отобрать трассы с которыми у SC нет проблем.
    Вопрос судейства.
    Не смотря на то, что инциденты разбираем мы с Романом Голиковым и стараемся быть всегда объективными, некоторые товарищи ставили под вопрос выносимые решения, т.к. кроме организаторов, мы являемся непосредственными участниками. Особенно это было заметно в начале прошлого сезона, но позже судейство не вызывало вопросов. Было бы не плохо завести отдельную судейскую коллегию с участием одного из организаторов на разных этапах. До старта сезона этот вопрос будет открыт. Если же нам не удастся к чему-либо придти, то судейская коллегия останется нетронутой:
    - Алексей Алиханов (FIA)
    - Роман Голиков (FIA)

О "самовыражении пилотов"
    Каждый пилот вправе выбрать себе личный номер и собственную окраску шлема. Тему для принятия работ и выбора номера, откроем позже.
    Так же, не запрещается изменение дизайна шлема по ходу сезона.
    Шлем должен содержать:
    - спонсоров команды/пилота
    - произвольную цветовую гамму и рисунок
    Не должен содержать:
    - оскорбительные рисунки
    - слова с оскорблениями кого-либо.
    P/s. Я понимаю, что люди тут все здравомыслящие, но всякое ведь может быть @=)@

В данный момент ведётся активное тестирование мода, в частности в этом году разработчик делает упор на физическую составляющую. Уже на стадии БЕТА тестирования заметен огромный прогресс в этом направлении, по отношению с прошлым годом. Машины стали немного быстрее, вернулся контроль расхода топлива, шины стали чуть более цепкими. Предстоит ещё куча работы перед стартом сезона, думаю сомнений в том, что этот год станет самым продуктивным для нашей лиги и формульных чемпионатов на портале - нет. Вся команда SimRace.SU трудится для вас! Увидимся на предсезонных тестах.

2. Nikola#16 subaru_valit)

Nikola#16 subaru_valit) Фанат

может стоит увеличить износ резины? поставить х2, будет интереснее наверно. ##jjjjjew##

3. albert2103

albert2103 ПроСимрейсер

Тогда даже медиум у Пирелли будет плыть уже после 2-го круга

4. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

многовато будет) Гонка пит-стопов получиться) А вот повышение дистанции, может дать возможность расширить тактику и использовать 2 пит-стопа, вместо классической одной остановки. И к примеру связка С-СС-СС будет иметь право на жизнь, ибо старт на жёсткой на практике мало чего давал даже при наличии какого-никакого темпа.

5. Nick9320

Nick9320 Команда форума RSS Team

Да на самом-то деле нет. Вот в прошлом чемпионате было в два раза меньше пит-стопов, чем в первой лиге, где мы ехали минимум на 2-3 пит-стопах. У вас просто отрезки выйдут короче, но количество пит-стопов не выйдет за рамки разумного. На всех трассах консервативный выбор типов резины.

6. Nikola#16 subaru_valit)

насчет старта на жесткой не соглашусь, потому что мои победы были связаны именно с тактикой, старт на более жесткой и переход на мягкую.

7. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

Смотри к чему веду. На тех же трассах как Остин (я про износ резины), было бы интересно посмотреть на разную тактику. К примеру длинный отрезок на жёсткой и 2 спринта на мягкой. Я не думаю, что увеличение дистанции станет колоссальной проблемой, просто тактическая составляющая может выйти на другой уровень. Мало кто в том году экспериментировал с тактикой. Хочется увидеть разнообразие))
    К примеру Софт держит 15-20 кругов, СС держит 13-17 и разница между составами от 1 до 1.5 - 2 секунд. Дистанция к примеру не 33 круга, а 38-39. Получается одни будут ехать на 2 остановки, а другие будут пробовать ехать с одной, а ещё появится смысл в старте на жёсткой резине, т.к. после того, как ты избавился от неё, ты будешь атаковать изо всех сил на более быстрых шинах, против более медленных парней. А может это и не даст преимущества... нужно всё тщательно взвесить и обдумать. @=)@

8. Nick9320

В принципе так будет и на той же дистанции, только с двойным расходом резины. Я почему предлагаю не трогать формат гонок и изменить только множитель износа: я стараюсь делать более-менее соответствующую реалу резину, поэтому она у нас на 100% дистанции будет работать хорошо. А если укоротить гонку на треть, например, то это может поломать всю интересность. Вам я советую не ломать формат для того, чтобы воткнуть резину на Х2 и чтобы кол-во пит-стопов попросту удвоилось. Разные тактики присутствовать будут (ну а как иначе с двумя обязательными остановками?), и настройки резины останутся соответствующие дистанции гонки. То есть на вдвое меньшие дистанции вдвое меньше живучая резина, всё логично.

9. Andrey_Krupnov

Andrey_Krupnov Привет Симрейс

а когда будет открыта регстрация?

10. Nikola#16 subaru_valit)

примерно в сентябре.

11. 4lMazzz

4lMazzz Guest

Какой сентябрь????
    Не наводи шорох, в августе.

12. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

Старт ожидается в сентябре, регистрацию откроем примерно в августе или чуть раньше. Следите за обновлениями на форуме.

13. andrey okda

andrey okda Фанат

Хотелось бы затронуть тему время проведения Гран-При. Нескольким участникам время в 17-00 не подходит. Хотелось бы чтобы организаторы чемпионата отнеслись с пониманием и предприняли какие либо меры, чтобы избежать потери участников. Хотелось бы проводить гонки по вечерам, как и первая лига. Думаю, многим будет это удобнее, чем в субботу, в 5 дня, в разгар первого выходного, а у кого то и рабочего дня.

14. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

Есть ряд причин, о которых уже писал тебе.
    1. Люди в разных поясах с нами, которые в отличии от некоторых несмотря на то что едут поздно ночью - посещают каждый этап!
    2. Я лично, имею ряд проблем дома, чтобы обеспечить должную организацию вечером/ночью в период с 20-21 и дальше. Извините, но компом в моей семье не один я пользуюсь. Люди тоже отдыхать хотят вечером. Мать печатает по работе много, и так выходит что вечером именно в то время. Максимум я могу перенести на пол часа вперёд или назад.

15. Burbulyator

Burbulyator ПроСимрейсер

Я тут не в теме маленько так у меня вопрос - хде мод то? ДРС с хайвольтажами тут будет? Погода будет?
    @PS@ - если ВЕК не начнут - я бы тут покатал может и по субботам - время самое то!

16. Nick9320

Мод делается, скоро будет готов @=)@

ДРС с хайвольтажем будут. Погода тоже вроде как должна быть.

Если соберёшься с нами покатать, то у нас тут отличная компания соберётся из ВЕКовцев @=)@

17. Alexey Kutsak

Alexey Kutsak Завсегдатай

Мод-то есть, правда в бета-версии. Подробности в форуме первой лиги

18. Alex_F1

Alex_F1 Завсегдатай

Всё будет, включая погоду ДРС, возможно СК, как минимум на нескольких трассах.

19. Burbulyator

Burbulyator ПроСимрейсер

Ну что когда все начнется? Первая лига вон уже шпарит во всю @happy@ И что с регистрацией? Когда ожидать примут или не примут? @=)@

20. Nick9320

Вот же, скоро начнётся @=)@

Поделиться этой страницей