Настройки руля в rFactor

Тема в разделе "Манипуляторы и настройка", создана пользователем Trank, 8 апр 2009.

1. Trank

Trank Guest

Вот интересно, кто как настроил свой руль? Многие просто отключают FFB, даже не покопавшись в настройках. Но, если правильно все настроить, то FFB помогает лучше понимать машину.

У меня настроено вот так(на форуме автосима откопал Денис Акиншин):
    Настройки в профайлере логитеч:
    Настройки в игре: FFB Full, -50%

И главное изменение(если у вас rFactor) в rFactor\UserData\имя\Controller.ini
    Настройки идеально подходят DFP, Momo и G25. Фидбек - это не тупое вырывание руля из рук, это большая помощь пилоту =) Педали у меня естественно на разных осях.

Добавлено (2007-12-07, 19:22)
    ---------------------------------------------
    Хотя rFactor на самом деле плохо работает с FFB, LFS в этом плане намного лучше!

2. Gregory

Gregory Любопытный

Вопрос по speed sensitive. Стоит использовать или нет? Вроде если поставить на 0 и уменьшить steering lock то управление становится более удобным но всё ещё дёрганным.

3. KING15

KING15 КТО СДЕСЬ 0_0 ?

думаю на 75 % хватит спид сенсетив. т к бывают трассы где много быстрых поворотов. да и еще повороты головой при повороте руля класс. я на 100% поставил. а сцеплнние 100% чето ничо не почувчтвовал)

4. wertt

wertt не газуй, або губы побъёшь

У кого нормальный руль типа МОМО, советую поставить Realfeelplugin ваще штука люкс, отдаётся каждая кочка, тока FFB ставится в +

5. Andrey

Andrey Новичок

Здравствуйте !!
    Народ у меня на момо глюк есть такой с баранкой когда уду по трассе баранка неожиданно сама поворачивает в лево и все машина на обочине или разбиты .
    Может ктони буть подскажет как можно избавится от этого глюка ?

6. KVK

KVK Радиус свободы определяется длинной цепи на шее

тока реакцию натренировать, у меня подобная штука в одной из первых гонок была, я тода из-за этого завал устроил

7. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

А отдачу ты конечно либо не настраивал, либо она в плюс выкручена... Уже несколько тыщ милионов раз говорили, что на МОМО и Г25 надо отдачу в минуса уводить

8. ALR

ALR ПроСимрейсер

Точнее сказать для всех лоджитеков надо в минус отдачу ставить

9. sm

sm Постоялец

у меня такая проблема
    причем такая проблема только в некоторых модах, но особено ярко это в FSone F1 2008 - не знаю как там у остальных, может это у меня у одного так.
    слишком огромная мёртвая зона у педали тормоза. я могу педаль выжать на 30 % и при этом игра будет считать что она не нажать вообще. Очень мешает. я не могу почувствовать как нажата педаль. вроде жму слегка, а толку ноль. можно ли как нибудь настроить через утилиты какие-нибудь или еще как, так что бы убрать эту мёртвую зону?
    в игре если включить настройки руля, и там посмотреть как работает педали тормоза и газа- то там всё нормально, нет ни какой мертвой зоны, в настройках руля мёртвая зона убрана, как и в самой игре - проверял.

10. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Попробуй переназначить оси заново, у меня была такая же проблема, и сразу отпала, после того, как я тупому рфактору ещё раз показал где газ, а где тормоз

11. sm

sm Постоялец

спасибо большое - помогло. :)

12. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

всегда пожалуйста)

13. SerK

SerK Фанат

Вот хотел спросить у опытных(хотя опыта дофига у самого но ездил с клавой) кто какие настройки делаете для руля в rFactor в меню Rates, Kontroller1 ,Kontroller2 в последних двух нужно ли вообще что то трогать :mad: ?

14. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

Где скачать?

15. wertt

вот, ставится в папку Plugins

[вложение удалено Администратором]

16. wiktorio

wiktorio Шуйский Виктор/Viktor Shuisky

Я не одобрил эту риал фичу. Ехать невозможно.

17. wertt

почему? что мешает?

18. wiktorio

wiktorio Шуйский Виктор/Viktor Shuisky

ну хотяб то, что руль приходится постоянно ловить чтоб держать машину прямо. Просто руль по центру не дает прямого хода, тянет то влево то вправо, и сидишь туда сюда как таксист.

19. wertt

А ты поставил FFB в + где-то 80% и что у тебя за руль?

20. ДИМАКЛОЧКОВ

ДИМАКЛОЧКОВ FELIPE MASSA

а с Genius Trio Racer FF можно что нибудь сделать?

Поделиться этой страницей