Мод чемпионата

Тема в разделе "Общение", создана пользователем red_boy, 15 фев 2010.

1. red_boy

red_boy Джеффка

Мод чемпионата - КF1

2. Dmitry Degtyarev

Dmitry Degtyarev DD

Однозначно KF. KZ ну его, он вообще нулёвый.

3. red_boy

red_boy Джеффка

есть брать лучший это KZ1 то будет очень сложно ездить мод сложный, но реальный, а КФ лучший мод сейчас на данный момент из того что есть по этому и взяли его.

4. sher-khan

sher-khan Фанат

Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь, но вы BR Kart пробовали? Вряд ли КФ можно назвать лучшим модом карта. Хотя бы потому что при отпущенном газе и резком повороте руля у карта начинается ЗАНОС :eek:. Я конечно в реале на КФ не гонял, но имею кое какой опыт на ВФ (это так сказать полуспортивный класс), так вот гоночная резина на карте в принципе такого допустить не может, На разгоне это вполне возможно, на торможении еще куда ни шло, но с отпущенным газом да еще в повороте у карта скорость замедляется очень быстро по причине отсутствия дифференциала, и как следствие уменьшается центробежная сила ну никак он развернуться не может в такой ситуации. Так что чем этот мод лучше BR (у которого такого косяка нет) я честно говоря не понимаю. В принципе готов ехать на любом моде но КФ ехать кайфа меньше. Будет желание попробуйте BRKart, хотя бы для разнообразия, вдруг следующий чемп на нем решим провести.

5. Panda

Panda Panda!

Да,в бркарте нет этого косяка,но зато там нереальный держак+тормоза,которые нельзя трогать.Согласен,что минус мода кф1-то,что его легко крутит,но это из-за того,что пытались сделать имитацию работы рамы,т.е чтобы заднее колесо висело в повороте.

6. sher-khan

sher-khan Фанат

Ну на самом деле на карте не столько работает рама сколько задняя ось которую ставят помягче или по жестче, развал, стабилизаторы настраивают, да много там еще всяких премудростей которые нам тут постигать не совсем в тему. Факт что работа этого самого заднего колеса реализована криво, да и почему это все в конце поворота происходит, то же непонятно. А что до тормозов, то их силу в BR регулировать можно, но а вот распределять усилие нет т.к. большинство картов имеют лишь задние тормоза. Некоторые классы имеют и передние, но вот работают они от ручного привода, независимо от задних. Так что распределение процента тормозного усилия в настройках не совсем верно, правильнее конечно надо было бы реализовывать это силой тормозов передних и задних, но понятно что в Р-Факе это реализовать не возможно. По нереальному держаку... Если кто гонял на спортивном Бридже, то он меня поймет. Держак у спортивных шин такой что скорее очко сыграет, раньше и газ отпустишь, чем держак пропадет.
    Есть такой картодром Лидер
    Так вот победитель Мировых гранд финалов на обоих континентах в классе Изи карт Александр Крамарский, проходит эту трассу с ОДНИМ торможением и тремя краткосрочными отпусками газа. Все остальное он проходит в пол. Так что думаю держак в BR самое то, а вот в КФ он какой-то кривенький. Ну что же будем работать с тем что есть. Когда тесты то будут? Кстати трасса в Бразилии решительно не понравилась. Маленькая она какая то для этих картов и для BR маленькая. Кстати на BR привез себе секунду, выйдя из 21, но BR на дефолте, а KF уже с настройками.

7. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Ну как бэ тут тоже люди шарящие есть... Лично я конечно ни на чем серьезнее проката не ездил, но Антон вон участник ЧР (если честно не знаю какой класс и т.д. :( ;D) Юра Григоренко (я так понимаю его мнение тоже тут учитывалось, по крайней мере он точно по началу тестов помню помогал) так вообще наверно в представлении не нуждается в кругу картингистов... (Чемпион России в КФ2 2009, так на всякий goood)

8. sher-khan

sher-khan Фанат

А кто-то говорил что тут лохи гоняют? :eek:
    Или что я мега супер-чемпион по картингу ;D
    Написал свое мнение, почему мод не понравился, и обосновал его, что-то не так?
    Или типичная для многих сайтов аллергия на новичков со своим мнением?
    Не уверен что Юра пробовал BRKart просто. Т.к. ни одного его поста тут не видел. А остальные моды даже близко не стоят к Еврокартингу и БР. Да и не до гонялок ему сейчас, новый сезон на носу. Тесты начались.

Пы. Сы. На сколько знаю Антон в 2009 гонял в Ротакс Макс юниор, если ошибаюсь, Антон поправит. Кроме того мы с ним практически зе{блин}ки, у меня все родственники по линии матери и отца с Орловской области. Орел рулит!!!

Пы. Сы. 2 Порадовала автоматическая корректировка слов хотел написать Землеки (там вместо второй "е", "я" должно быть), а вышло вот что ЗЕ{блин}КИ

9. Panda

Panda Panda!

Да,тот год ехал в рмю,и 1 гонку в кф2.В этом еду в рм :)

10. sher-khan

sher-khan Фанат

Удаче тебе, в Ротаксе конкуренция в последнее время повыше чем в КФ, насколько я знаю, хоть и статус РАФовского чемпа он вроде на 2010 г. потерял. Эх, мне бы бабла, да лет 10 сбросить, да хотя бы и не сбрасывать, бабла бы, и я бы с вами... Чего-то слишком много бы, а ведь был 94-ый и секция на АЗЛК... :'( Прошел автоспорт мимо.;D.
    А с трассами у тебя вообще беда, ближайшая если не ошибаюсь в Курске, а это почти 200 км. от Орла. Короче кремень, трениться ведь туда гоняешь наверняка...
    Ну а за неимением лучшего сразимся в виртуале goood.

11. Panda

Panda Panda!

А до курска мне 150 км,но там трениться можно летом и осенью,а зимой только в Усть-Лабинск,а до него 1100 км :(

Поделиться этой страницей