Книги

Тема в разделе "Пит-стоп", создана пользователем KoshaPashkin, 30 дек 2009.

1. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Я надеюсь, что наши пользователи не только любят играть в игры, но и культурно просвещаться :D Тема о книгах, ваших любимых о том, что вы щас читаете и так далее) Вообщем думаю, тема будет интересной, можно советовать что почитать)

Ну я начну. Я вообще люблю читать фантастику. Тащусь от Стивена Кинга, Станислава Лема, Александра Беляева, Рея Бредбери, Жюля Верна)

Сейчас вот читаю автобиографичную книгу гитариста Корна Брайна "хед" Велша - Спастись от самого себя! Неделю назад прочитал Мир на Земле и Фиаско, автор которых Станислав Лем goood

2. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

я поддержу тему: очень люблю читать приключения, детективы goood обожаю классику русской литературы!!(авторов все знают)
    Ну а в данный момент у меня под боком самая интересная книжка: Зоология!!! Авторы: Билич, Крыжановский)))
    ЗЫ чтение не по моей части. Не увлечен я сильно этим делом.. :-|

3. KVK

KVK Радиус свободы определяется длинной цепи на шее

Читаю редко, но .. метко)

Понравился Коэльо, люблю Шолохова, а одна из самых любимых книг - это "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон" - оооочень хорошая..

Самое неординарное впечатление оставила книга "Гопник" КОзлова или козловского, сейчас читаю Про пеТРА 1 тОЛстого

PS извините что-то руки трясуться мизинцем капс задеваю...

4. kimi888

kimi888 Гуру Симрейсинга

Маяковский!!! @dedy@

5. Достоевский...Из современных - Акунин.

6. Тема про книги была - http://vfoc.net/forum/index.php?topic=686.0, я её сам закрыл и никто даже и не возразил, а теперь появляется её дубликат. А не проще ли было по новой открыть старую тему?

7. KVK

KVK Радиус свободы определяется длинной цепи на шее

Страж порядка вернулся))) @dedy@ @dedy@

8. Kimi722

Kimi722 In my heart...

Люблю читать разные книги. ВОенно-историческую библиотеку читаю ( про 2ую мировую войну). Прочитал трилогию "Древний" Сергея Тармашова. Сейчас читаю Маруся2 =) первую часть прочитал, "блокада", "революция" - тоже книги из серии Этногенез... Еще лежит книга Уилбора Смита "Лучшие из лучших" (вроде как пишет исторические, приключенческие романы). Еще прочитал Метро 33, 34. Так же "Проснувшийся демон", "Проснувшийся Демон - Братство Креста"...в общем люблю читать разные книги @migby@

9. X0Ttabu4

X0Ttabu4 Мисай Владимир

Рекомендую книгу «837 градусов по Фарэнгэйту». Я был в шоке когда дочитал(в коком мире мы существуем!). Автора не помню, но гугл поможет.

10. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Может 451 градус по Фаренгейту? а с чего там в шоке быть? ты когда Аватар смотрел тоже считал что это все на самом деле существует?

11. zvon

zvon Звезда Симрейсинга

Мне недавно книгу подарили "Михаель Шумахер. Его история".
    Вот, щас читаю. Книга в принципе очень неплохая, советую прочитать если возможность будет.

12. X0Ttabu4

X0Ttabu4 Мисай Владимир

Точно 837(температура загорания бумаги). Аватар - отстойный отстой! ===^)

13. Сейчас читаю книгу Беркема аль Атоми "Мародёр". Хорошая книга.

14. VVV

VVV Легенда Симрейсинга

Общеизвестна температура самовоспламенения бумаги: 451 °F, или 233 °C, благодаря знаменитому роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», в заглавие которого и вынесено это значение.
    Это фантастика, события происходящие в книге никогда не имели места быть...

15. X0Ttabu4

X0Ttabu4 Мисай Владимир

Книга о влеянии музыки на мозг человека?

16. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

СУПЕР КНИГА goood

17. Zmey_007

Zmey_007 Социальные сети

Сапковский ===^)

18. TomSad

TomSad Виталий Карпов

Спартак - очень интересная книга!Основанная на исторических фактах!!

19. Ren@rti

Ren@rti Timo, Schieb ihn raus!

Дочитал на днях вторую книгу Эдди Ирвайна "Зеленый на красном" и еще прочитал " Жизнь как гонка" @qetsup@ Класс! Интересно Эдди все описывал про свою жизнь, девушки, вечеринки всякие, жизнь автогонщика конечно очень увлекательна @=)@ Исходя из этих книг

20. LexxS

LexxS Опытный Симрейсер

Несколько месяцев назад тоже прочитал эти две книги, но если поржать, то лучше Герхарда Бергера почитать, его "Финишная прямая" - симулировать рестарт гонки из-за забытых берушей, только такой приколист как он мог, или вот хотя бы одно только начало книги:
    Два модных молодых парня вышли из главного здания Ferrari в Маранелло и побрели к стоянке. Они были высокооплачиваемыми специалистами, чьи способности могли сыграть большую роль в общем успехе фирмы. Перед началом нового сезона президент произнес для них небольшую речь, чтобы мотивировать обоих и дать прочувствовать серьезность ситуации: драматическое снижение оборота в области сбыта дорогих спортивных автомобилей, давление на бюджет гоночной команды и срочная необходимость в успехах. Новый блестящий имидж, который могла дать Формула 1, смог бы оживить и общий бизнес фирмы. Короче говоря:

«Нам будет нужно все, что вы можете предложить — талант, силы и серьезное отношение к делу — чтобы довести вашу работу до впечатляющих успехов».

Это был первый рабочий день нового сезона, первые тестовые заезды. После президента спортивный директор также произнес несколько конструктивных слов, апеллируя к серьезности обоих мужчин.

Они все поняли. Еще две недели до первых гонок в Бразилии. Впереди были великие времена.
    * * *

Жан Алези и я шли к припаркованным автомобилям, чтобы найти машину, на которой мы могли бы проехать примерно километр от заводской территории до тестовой трассы Фиорано. Видны были только Lancia и Fiat, одна из Lancia, вероятно, и была приготовлена для нас, поскольку ключ был в замке.

Bскоре я увидел особенно красивую Lancia Delta Integrale, которая особенно понравилась нам из всего ряда машин, и ключ у нее тоже был в замке. Ее мы и решили взять.

— Кто поведет?

Алези вызвался сесть за руль, и у меня возникло чувство, что он очень амбициозно может начать свой новый сезон. Возможно, он мог бы ярко проявить свое чемпионское умение уже на подъезде к Фиорано? Как бы то ни было, я максимально отодвинул сиденье назад, уперся выпрямленными ногами в пол и застегнул ремень.

Xотя гонок мы выиграли к тому времени совсем немного, но были очень хороши, когда ехали совместно, например: Алези отвечает за газ, Бергер — за ручной тормоз.

Жан вылетел из главных ворот как сумасшедший и набрал достаточно скорости, чтобы пройти первый правый поворот в заносе, причем я помогал ему ручным тормозом. Он дал абсолютно полный газ… у нас получилось замечательное силовое скольжение, которое Lancia элегантнейшим образом начала исполнять всеми четырьмя колесами.

Вдруг одно переднее колесо зацепилось за асфальт и вызвало самое изящное движение, на какое способен автомобиль: переворот набок через переднее колесо. Мы почувствовали, что летим в воздухе, причем Жан еще больше чем я, потому что он не пристегнулся ремнем безопасности. Машина переворачивалась одновременно набок и «через голову», мы ничего не могли предпринять, кроме как издавать визг и дикий хохот. В конце концов Integrale с ужасной силой рухнула на крышу, в таком перевернутом положении проскользила дальше и врезалась в стену. Алези был в полностью перевернутом состоянии, его колени торчали из окна, крыша была практически полностью сплющена, наши носы почти соприкасались между сиденьями. Повсюду клубился дым и вытекало масло, я испугался, что сейчас может начаться пожар. Шансов освободиться не было, наши головы были зажаты между сплюснутой крышей и ручным тормозом.

При всем при этом мы почти достигли цели, практически рухнув под ноги механикам, которые занимались прогревом наших гоночных автомобилей. Они вытащили нас через деформированные окна за руки и ноги, вокруг клубился пар, все шипело и потрескивало.

Шоу стало еще эффектней, когда примчалась машина скорой помощи. На каждых тестах уже в течение 25 лет на трассе всегда находится медпомощь в составе двух врачей, которым 25 лет было нечего делать, поскольку здесь редко кто вылетает, да и зоны безопасности в Фиорано достаточно велики. Поэтому доктора были несказанно рады, когда наконец-то получили достойное занятие, и приложили все силы, чтобы как можно быстрее извлечь нас из-под обломков и погрузить в свою машину.

Я тут же сообщил им, что со мной все в порядке, просто ушиб крестец, а вот у Жана были все шансы на серьезные процедуры, у него была кровь на голове и ногах, из колена торчали какие-то стеклянные осколки.

Алези сказал: «Я сейчас лучше сбегу и поеду домой», и поинтересовался, смогу ли я проехать всю дистанцию.

— Конечно, Жан, нет проблем. Я сейчас надену шлем и не сниму его, пока все не закончу.

Механики перевернули сплющенную Integrale, убрали обломки, масляные пятна, затем оттащили кузов в сторону и закрыли тентом.

Алези уехал, я наматывал круг за кругом по трассе. Когда я первый раз завернул в боксы для настройки машины, из-за угла показались Монтеземоло и Жан Тодт.

Ой!

Я не знал, в курсе они или нет. Кругом суетились механики, Тодт стоял рядом. Я спросил его робко (разговор шел на не совсем правильном английском, разговаривали тиролец и француз):

— Вы уже слышали?

— Что я слышал?

— Так вы ничего не слышали?

— Нет, что ты имеешь в виду?

— Так Вы не слышали, что автомобиль перевернулся?

— Что ты имеешь в виду, говоря: автомобиль перевернулся?

— Это и имею в виду.

Жан строго посмотрел на боевой автомобиль, вокруг которого еще работали механики.

— А ну-ка, скажи мне точнее, что это ты говоришь?

Я сказал, что мы с Алези ехали на Lancia и «вдруг автомобиль неожиданно обрел сцепление с асфальтом и покатился».

— Что значит — покатился?

— Ну, мы ехали сюда, возможно, чуть быстрее, чем следовало, машина «зацепилась» за асфальт и упала.

— ОК, Герхард, я понял, что машина «зацепилась» за асфальт, но что значит — перевернулся?

— Приземлилась на крышу.

Жан осмотрел меня сверху донизу.

— Ты поранился?

— Нет.

— А Жан?

— Не совсем.

— Что значит — не совсем?

— У него немного стекла на руках, и он пошел домой, потому что чувствует себя не совсем хорошо.

Тут он наконец-то осознал случившееся и разгневался, потому что в гонщики ему достались два полных идиота, которые чуть было не угробили друг друга за две недели до первой гонки сезона. Он ругался и учил меня жить. Он, мол, переоценил нас и тому подобные вещи, которые отец выговаривает своему глупому провинившемуся сыну. Я старался выглядеть по возможности более подавленным.

Наконец он спросил:

— А где машина?

Я показал. Он подошел к небольшому смятому кубу металла, укрытому тентом. После поднятия тента Тодт как будто получил сокрушающий удар и некоторое время был словно в припадке.

Тут только до меня дошло, что это был собственный автомобиль Жана. Мне было ужасно жаль, но прежде чем я смог ему об этом сказать, решил быстро надеть шлем и закончить положенные тестовые километры.

Впоследствии все очень боялись, что журналисты докопаются до этой истории и расчихвостят всю фирму, но это был один из редких случаев, когда в доме Ferrari все держали язык за зубами.
    Ещё очень понравилась книга Тимоти Коллинза "Добро пожаловать в "Пиранья-клуб". Власть и влияние в Формуле 1"

Поделиться этой страницей