[DRMC] Презентация Чемпионата

Тема в разделе "Чемпионат", создана пользователем Richard, 25 окт 2011.

1. Richard

Richard себе на уме )

DRM Challenge: презентация Чемпионата

DRM Challenge [WS] 2011-2012, Promo video

Нас ждут:
    - 10 знаменитых трасс со всего Мира, включая легендарный Ле-Ман и Нюрбургринг, уникальный городской трэк в Монако и экзотичный Сёрферз Парадайз;
    - 4 знаменитые марки ''Порше, Форд, Лянчиа, БМВ'' разных категорий;
    - бескомпромисная борьба легендарных машин на современных автодромах;

[WS] DRM Challenge – серия спринтерских гонок на исторических автомобилях DRM /Deutsche Rennsport Meisterschaft/. Каждый из 10-ти этапов серии проводится в один день и состоит из одной часовой гонки. Потрясающие гоночные машины распределены на 3 категории (группы), в зависимости от их результатов на трассе. В одной гонке будут соревноваться сразу две группы (DRM1 и DRM2), каждая из которых по итогам гонки будет квалифицирована в свой зачет (DRM1 и DRM2), так же будет и Абсолютный зачет. Участник зарегистрировавшийся в одну из групп уже не сможет по ходу Чемпионата перейти в другую группу а должен будет выступать в этой группе весь Чемпионат. Этап проводится по понедельникам вечером, старт гонки в 22-30 (по МСК).

[WS] DRM Challenge включает в себя следующие этапы:

Тестовый этап:
    31.10.2011 - Hockenheimring (Германия);

Этапы Чемпионата:
    07.11.2011 - Neurburgring GP (Германия);
    14.11.2011 - Assen, возможно Zandvoort (Голландия);
    21.11.2011 - Laguna Seca (США);
    28.11.2011 - Sebring (США);
    05.12.2011 - Surfers Paradise (Австралия);
    12.12.2011 - La Sarthe (Le Man) (Франция);
    19.12.2011 - Goodwood (Британия);
    26.12.2011 - Mondello Park (Ирландия);
    09.01.2012 - Monte Carlo (Monaco GP) (Монако);
    16.01.2012 - Nordsсhliefe Tourist (Германия);

Гоночный вечер будет состоять из 30-ти минутной свободной практики, 30-минутной квалификационной сессии и гонки длительностью 1 час. Любителям футбола беспокоиться не стоит - гонки серии не помешают смотреть матчи еврокубков !

Расписание (время по МСК)
    Понедельник:
    21:30 Free practice
    22:00 Qualifying practice (30 min)
    22:30 Race (60 min)

В гонке каждый участник должен сделать хотя бы 1 пит-стоп. При этом машина должна стоять возле бокса не менее 1 минуты (столько требуется времени на смену 4 колес), в противном случае к финальному результату будут добавлены штрафные секунды. Это сделано, чтобы машины с разным расходом топлива были примерно в равных условиях.
    Командного зачета не будет.

Автомобили будут разбиты на два дивизиона::

Division I включены машины - BMW M1 Turbo, Ford Capri RS и Porsche 935; немыслимая мощность которых существенно преобладает над машинами Divisionа II, - это самая быстрая категория.

Division II включены машины менее мощные - BMW 320, Lancia Beta MonteCarlo Turbo.

Естественно ни о каких электронных помощниках и речи идти не может. Auto-Clutch разрешен для тех, у кого нет возможности вручную управлять сцеплением. Владельцам рулей вроде G25 настоятельно рекомендуем использовать H-образный режим работы КПП и педаль сцепления. Этот чемпионат в первую очередь создан для удовольствия от борьбы со строптивыми машинами, своеобразными трассами и соперниками одновременно. Воспользуйтесь этим шансом: вместо того, чтоб искать самую быструю машину в группе для конкретной трассы, лучше выберите ту, которая вам по душе и позволяет не отставать о соперников, и если вы взяли менее мощный класс, не надо гнаться за машинами из быстрой группы, сосредоточьтесь на борьбе в своей группе.

Чтобы принять участие в любой из гонок серии достаточно подать заявку в соответствующей теме форума motor-sport согласно утвержденной форме. Обязательно ознакомьтесь с Регламентом SCU заранее (на серию [WS] DRM Challenge распространяются все разделы кроме 9).

Главные Особенности Чемпионата:

Система начисления очков в абсолюте для двух дивизионов:

Код:
    поз. в абсолюте   очки для Div.I       очки для Div.II
       1st                 12                 15
       2nd                 10                 12
       3rd                 8                  10
       4th                 7                  8
       5th                 6                  7
       6th                 5                  6
       7th                 4                  5
       8th                 3                  4
       9th                 2                  3
       10th                1                  1

Старт-Финиш:

- осуществляется с места, после прогревочного круга и финиш гонки по истечению 60 минут;

Пит-стопы:

- один обязательный пит-стоп в любое время гонки;

Балласты и смена пилотов:

- не предусмотрено ...

Регистрация в Чемпионат откроется за неделю до его старта, сразу после Тестовых этапов, а точнее во вторник 01.11.2011 в 21:00.

Все необходимые файлы и адрес круглосуточного сервера можно найти здесь.
    Вопросы о серии можно задать в теме форума.

2. BUGULME

BUGULME ПроСимрейсер

опять,уже чуть заявку не оставил,но заглянул сюда и увидел время старта @face@

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin Кисулькин

Зато с таким временем, с кубком самары не пересекается. У Самары до 22 00 этап уже заканчивается.
    5 этап Литва, Паланга 28 ноября 2011
    6 этап Финляндия, Кемора 5 декабря 2011
    7 этап Россия, Приморское Кольцо 12 декабря 2011
    8 этап Россия, Домодево 19 декабря 2011

4. Richard

Richard себе на уме )

- а что не так со временем ? неужели это для тебя так поздно ? ... - раньше тоже нельзя, потому как многие с работы еще не успеют прийти ...

- вот и хорошо ) ...

5. BUGULME

BUGULME ПроСимрейсер

Для меня нет,а вот для моей семьи поздновато,это кто же многие до 10 вечера работают? :eek:
    блин так хотел поехать....

6. Richard

Richard себе на уме )

- ну это по Москве до 10-ти а по Киевскому до 9-ти ... - просто многие как раз к этому времени только успевают вернуться с работы ...

- приходи если надумаешь, не думаю что один час сильно что то меняет для того кто действительно хочет участвовать в Чемпионате ) ...

7. dyadya_vadya

dyadya_vadya Бронетёмкин Панозец

Смотря у кого работа какая, не все по офисам сидят.
    З.Ы. А что ты такого делаешь во время гонки, что так мешает твоей семье спать? Может просто не стоит громко выражать своё мнение @maaad@ по поводу действий соперника, или наоборот, не делать #evsigi@ #finish# @bender@ после каждого удавшегося обгона, и никто просыпаться не будет? @=)@

Время специально выбиралось попозднее, чтоб как можно больше потенциальных участников имели хотя бы какую-нибудь возможность успеть на гонку, а не так, чтоб поудобнее. Мне, например, удобно по понедельникам и в 16-00, но я лично просил сделать как можно позже, чтобы все имели ВОЗМОЖНОСТЬ ехать, а не "оставить за бортом" всем, кому неудобно. А комп раз в неделю можно и на кухню перетащить, если нет свободной комнаты. На кухне же ночью никто не спит? Это всё вопрос желания. ИМХО, в любом случае легче решить вопрос с домашними, расставить компьютер в свободное помещение, чем объяснить начальству, клиентам, пациентам, подсудимым, подзащитным, подопечным и т.д. и т.п., что извините, сегодня я поработаю поменьше, не буду вас обслуживать, лечить, защищать, садить и др., т.к. у меня вечером гонка.

Как правильно и откровенно написал всегда очень вежливый и деликатный Ричард, для того, кто действительно хочет участвовать в чемпе, один час ничего не решит.

8. BUGULME

BUGULME ПроСимрейсер

я и не сижу....
    шум компа,руля,ну и иногда выругаешся на кого нибудь @=)@
    если бы участвовал в одном чемпе.....
    все,ты имеешь ввиду Украину,а нам приходится поздно ложиться и рано вставать.....

9. Omar6627

Omar6627 Постоялец

Я бы с радостью поучаствовал бы в Дивизионе 2,да вот по Понедельникам я бываю очень сильно занят.Может этапы перенести на Субботы или на Воскресенья на крайняк? @=)@

10. Richard

Richard себе на уме )

- Расписание уже меняться не будет ...

11. Omar6627

Omar6627 Постоялец

Жаль,тогда я смогу поучаствовать только 7-го и 14-го(они на наши осенние каникулы попадают),а в остальное время у меня дни очень забиты:куча домашнего задания,доп.занятия по Алгебре и Английскому языку,плавание и т.д.Вообщем думаю поимёте

12. Richard

Richard себе на уме )

- все понимаем, но в выходные дни проводить этот Чемп тоже не можем, потому как в выходные дни проводится другой Чемпионат ещё ...

13. dyadya_vadya

dyadya_vadya Бронетёмкин Панозец

Серьёзно, ругаться во время езды не стоит! Сам еле отучился!
    Я тоже сам просил по выходным гонки, но народ против был!

Омар, в подписи укажи имя и фамилию!

Поделиться этой страницей