5 этап - vFOC Indianapolis 500

Тема в разделе "Архив сезона 2011", создана пользователем BigBossman, 17 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NOFEAR

NOFEAR ПроСимрейсер

подправьте в регламенте!
    обгоны запрещены в режиме мигающего желтого флага, но не когда SC на трассе уже и "поймал" пелетон, в этот момент можно обгонять, но не соперника подсвеченным желтым маркером. А то потом и появляются высказывания, за что S\G или еще что.

2. NOFEAR

NOFEAR ПроСимрейсер

Я то кстати отыграл круг на момент появления желтых флагов) Андрюха подтвердит)))
    И Рома тоже был в одном круге с лидером.

3. Navigator

Navigator Serge Frolov

Рома , это по какому кругу позиции ? Это когда пошли на последний рестарт , да и тот был испорчен аварией Буравцева , с моментальными жёлтыми флагами и последующим бойкотом SC ? ===^)

Да я ошибся , сорри , я повтор тогда ещё не смотрел.

4. Navigator

Navigator Serge Frolov

До его питстопа или после?

5. 13horse

13horse Andrey Goliak

мдя. игра явно выдавала глюки. на старте после грина впереди идущий(вроде Любимов) врезаеться в стену и разворачивается я его прохожу и получаю штраф. мне что, остановиться и дать задний ход, чтоб его не обогнать? минус 2 круга. под ж.ф. постоянно меняла места(утомляло), ну и глюк в конце-у с.к. явно кончился бензин.
    по гонке. к пинкам привык. внимательней надо. Аврамец, кажись, неадекват. сколько убил под ж.ф.? и кажись специально, получая от этого удовольствие.
    к концу пробился на 4 место, но кого-то выкинуло на травку (вроде Алейникова, не уверен) и по возвращении он меня впечатывает в стену. на трассе удержался, но машине ппц. если бы ехали до конца реультат был бы хуже. на 6-й не ехала вообще.

6. Itachi

Itachi Антон Ардеев

+1 Алеников мне круг проигрывал, но как ни в чем не бывало нас прошел.
    ------------
    Вроде бы не первый день многие едут в рФакторе и знают что когда появляется надпись СК обгонять нельзя даже если он еще на трассу не вышел.

7. baleks

baleks Александр Балашов

А входят сюда указания игры за кем следовать?

Главное, на форуме постят постоянно одни и те же, человек 6 наверно только наберется из 25 участвующих. Интересно и других было бы еще послушать.

8. BigBossman

BigBossman Комментатор

По поводу меня)) вроде за всю гонку я ни разу не отставал на круг и все мои питы были под жёлтыми, максимум что я мог проиграть - это секунд 30-35 лидеру, но не круг.
    Кстати, если б знал, что гонка раньше закончится, то бы не пропускал Ардеева на питлейне )))

9. baleks

baleks Александр Балашов

Сейчас смотрю повтор. Друзья, куда вы торопитесь? (вопрос не ко всем) Было 200(!!!) кругов в гонке, но нет же, некоторые уже на прогревочном круге перед стартом лезут вперед обгонять, в результате чего возникала большая путаница еще до старта. В регламенте это не прописано, но вполне логично понятно должно быть, что трогаться с места надо только после того, как тронуться машины впереди тебя.
    На деле, у меня было так. Я тронуться не успел, поскольку впереди меня машины не тронулись, а Пудов, а за ним и другие, уже полезли вперед ??? А Черепенов еще на питлайне тяпнул мне по левому заднему колесу.

8 круг - Пудов также обгонял меня под SC и на рестарте по инсайду до линии старт-финиш

27 круг - Аврамец(круговой!) на рестарте ударяет Евсеева его перед мной разворачивает, я успеваю отвернуть, но все таки мою машину разворачивают.

29 круг - Был SC но сперва все ехали в гоночном темпе. Я ехал, но после поворота внезапно возникла кучу машин, машина замедлиться не успела, отворачивать было не куда. Приношу свои извинения Павлову. Я был не прав, хотя и сам Павлов зацепил Казакова.

36 круг - вот тут и произошел глобальный кирдык мой машине из болида она превратилась в ведро. Соболев заезжал на Пит, но не справился с управлением и его вынесло поперек трассы, я ехал позади него и отвернуть не успел. Эпизод на усмотрение судей.

10. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

:-[мама выгнала за 60 кругов до финиша @censured@

11. BigBossman

BigBossman Комментатор

итак, основной замес заключается в том, по какому кругу считаем финиш: по последнему ЖФ (179 круг - когда глючный СК не выехал) или по предпоследнему (176 круг)

По поводу Алейникова я даже не знаю, я так понял, ему как первому круговому дали ЛакиДога, но при этом (из-за неудачной позиции Фролова) он обогнал его под СК, так как игра ему это велела

Вобщем ничерта не понятно, и, естественно, одним выгоден финиш на 176, а другим на 179 и от этого никуда не деться ...

Лично моя позиция, что по хорошему надо считать по последнему СК, с моей точки зрения - это логично: СК не выехал, значит считаем то, что было до этого СК

12. slavadr

slavadr ПроСимрейсер

всех кого я под ск обгонял я пропускал! чтобы резко не тормозить

13. BigBossman

BigBossman Комментатор

а надо было скорость так расчитывать, чтобы не пришлось так тормозить ... не разгоняйся в следущий раз или тормози ещё раньше

14. Itachi

Itachi Антон Ардеев

ему ни чего не давали. Появилилсь желтые флаги все начали сбрасывать скорость, а Алейников этого не делал, и продолжал гнать в боевом режиме. Лаки догом должен был быть Сережа Фролов

15. BigBossman

BigBossman Комментатор

А почему Сергей лакидог? он не отставал на круг, а был впереди лидера, то есть в круге

16. 13horse

13horse Andrey Goliak

что вы спорите о последних кругах? с неадекватами надо разобраться. а вообще, это все из-за того, что ни разу не тестировались. и патч за 3 часа до гонки. это ни есть гуд.

17. baleks

baleks Александр Балашов

13horse, извени а ты кто в игре? ;D Имя и Фамилия у тебя не указана просто.

18. BigBossman

BigBossman Комментатор

да, СК поймал Серёгу, поэтому ты его на круг обойти не успел, т.е. Серёга был в одном круге с тобой, а Алейников уже отставал на круг

короче чёрт ногу сломит ;D

19. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

в итоге 500 миль никто не проехал?

20. BigBossman

BigBossman Комментатор

на 180 круге не выехал сефети-кар и я остановил гонку

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей