4 этап - vFOC Richmond 150

Тема в разделе "Архив сезона 2011", создана пользователем BigBossman, 10 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scar

Scar Фанат

Откройте хоть тему то по Индианаполису) Чё она закрыта то?

2. but

but ПроСимрейсер

Вчерашняя гонка в Таладеге (как и Дайтона), стоит особняком и не похожа ни то что на Индикар, но и на остальные этапы Наскара. Это была рестрикторная гонка, и едь пилот вчера без пары терял бы он 2 секунды на круге. В Индикаре как в реальном так и у нас рестрикторы не ставят, но все же лучше ехать паровозиком (не толкая в зад ;D), и не мотаясь из стороны в сторону, беречь машину и топливо.
    Все правильно написали Аверин и Голяк, главное в Индикаре сохранить холодную голову до финиша, и постараться сберечь машину от соперников.
    Приведу пример: где-то пол года назад мы ехали с Авериным 500 миль Индианаполиса, практически всю гонку мы проехали, держась друг друга, вели себя корректно по отношению друг к другу, не пытались обогнать друг друга, и за счет этого наращивали отрыв от соперников, и как итог 1 и 2 место на финише

3. Kostya

Kostya I.L.M.

Хорошо ехать в паре когда пилоты равны по силе и опыту. А если ты едешь за тем, кто проигрывает тебе 0.2 с круга, например на шорте или более коротком спидвейе, то идти за ним не имеет смысла, легче обогнать и догонять соперников или наоборот делать отрыв. Так что от трека к треку и от гонки к гонке решения как поступить, могут быть разные.

4. Scar

Scar Фанат

Как ни старайся, на овалах тебе не удастся оторваться от соперника, который даже медленней, чем ты. Он сядет к тебе в слипстрим и будет иметь более выгодное положение по отношению к тебе, т.к. будет экономить топливо

5. 13horse

13horse Andrey Goliak

костя, мыж не про шорттрек.

6. 13horse

13horse Andrey Goliak

ладно. колитесь на круг. я выдушил 37.9

7. 13horse

13horse Andrey Goliak

но енто ничиго не значит, т.к. резину не проверял на сколько ее хватит, да и коробкой вопрос?

8. Kostya

Kostya I.L.M.

На овалах типа Short очень даже удастся, если соперник хуже, с точки зрения техники, проходит трассу... А вот в спидвеях и супер спидвеях конечно же нет, это и понятно. За счет прохождения круга выиграть 0.2 не всегда удается, и конечно же если соперник прицепится, то будет в выигрышном положении, но на спидвеях самому тащить порой бывает на много лучше, если ты быстрее, чем плестись за соперником, который заведомо уступает тебе по максимальной скорости. Не раз такое было... :)

9. but

but ПроСимрейсер

Абсолютно верно, тут нужно думать головой, если ты знаешь что медленней своего преследователя, то пропусти его, садись ему на хвост и догоняйте лидеров. Нет ни какого смысла в начале или середине дистанции упираться перед более быстрым пилотом, и тем самым упускать впереди едущую группу или подпускать преследователей

10. Kostya

Kostya I.L.M.

Полностью согласен! goood

11. Itachi

Itachi Антон Ардеев

если ты быстрей как ты полагаешь, так и обходи чисто а если нет, закрой свои амбиции и сиди позади!!! Кого догонять? У нас через каждые 10 кругов стабильно СК выехжает.

12. Kostya

Kostya I.L.M.

Это часность, которая к теме разговора имеет малое отношение. Речь о тактике вообще. Проблема обгонов это уже совсем другая тема.

По теме обгонов:
    Если ты хочешь чтобы тебя обогнали чисто, то и ехай соблюдая траекторию. Если едешь внутри, то там и ехай, если едешь снаружи, то там и оставайся когда тебя начали обгонять.
    Многие пытаются "захлопнуть калитку" тогда, когда машина уже внутри или сместиться на внешку если там машина. Конечно это приведет к аварии.
    Но часть пилотов, просто виляют из стороны в сторону не давай просто напросто обогнать. И тут встает вопрос: тащится за ним всю гонку или обогнать предполагая возможный контакт? Каждый, в этом случе, решает сам, а потом со стороны обгоняемого сыпятся проклятья в адрес обгоняющего, если обгон привел к инцеденту. И кто в этом виноват, тот кто вилял, извиняюсь за слово, жопой, или тот, кто пытался обогнать? Конечно решение будет выносить судья, но не надо до этого доводить и препядствовать обгону, если знаешь что ты медленнее или вообще круговой.

13. Itachi

Itachi Антон Ардеев

если я медленей, а ты не можешь меня обогнать, к примеру, когда я еду по своей чисто траектории, почему я должен тебя пропускать? От того, что ты я кобы быстрей!?

14. 13horse

13horse Andrey Goliak

если ты медленней, то как я(он, они) не могут тебя обогнать? бред пишешь.

15. Itachi

Itachi Антон Ардеев

бред говоришь, я от такого бреда подиума лишился @angry@

16. but

but ПроСимрейсер

Ты сам то веришь, в то о чем пишешь? Ну, допустим, я лишил тебя одной позиции на подиуме, но оставалось еще 2 места, или я тоже виноват в том, что ты их потерял? Моим как ты говоришь "грязным" обгоном, я тебе повреждений не нанес. Попытайся для начала найти причину в себе, а не спихивать все на других.

17. Itachi

Itachi Антон Ардеев

может с перва определишься был контакт или нет. @miga@ А потом умо заключение сделаешь. То ты мне тыкал логом, хотя там посмотреть повтор достаточно и было видно что контакт был и существенный, я машину еле поймал. В результате чего я потерял скорость. А у тебя вроде на аватарки наскаровская машина Джонсона нарисована, вроде должен разбираться в овалах и понимать, что на овале требуется время чтобы вновь разогнаться, и вот пока это время разгона шло меня и Шапошник обогнал, ну да ты та тут при чем? Тебя же и рядом не было

18. but

but ПроСимрейсер

Контакт был, скорость ты потерял не сильно, а Шапошник тебя обогнал когда у тебя со скоростью было все ок и ровно через круг ;D. В логах указывается, получил ты повреждения или нет

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей