4 этап - Brands Hatch, United Kingdom (vFOC Megane)

Тема в разделе "Этапы", создана пользователем Moriarty, 14 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moriarty

Moriarty Сенсей Симрейсинга

Трасса: Brands Hatch
    Трасса имеет длину 3,703 км

Brands Hatch - гоночная трасса в графстве Кент, Великобритания. Первоначально использовалась как проселочная трасса для велосипедистов. Принимала 12 Гран-при Великобритании и два Гран-при Европы с 1964 по 1986 год.

Этимология названия, предположительно, гаэльского происхождения, от слова Брондехач (Brondehach), где «брон» означало деревянный склон, а «хач» — опушка леса.

Все файлы чемпионата: http://forum.vfoc.net/index.php?topic=2709.0

Расписание:
    28 июня:

20:50 - открытие сервера
    21:05 - квалификация 7мин
    21:15 - Первая гонка
    По окончании - Вторая гонка

1 гонка - 13 кругов
    2 гонка - 13 кругов

Вердикты после 3-го этапа:
    Виктор Зол и Дмитрий Беляев получают штраф, старт с последнего места согласно пункту 8.6.3 регламента.
    Все пилоты кто "чатился" в квалификации получают строгое предупреждение!
    На 4-ой этапе все кто будут писать в чат до финиша последней машины в квалификации получат старт с последней позиции! В гонке за подобное нарушение +5 секунд к финишному времени!

Предварительные результаты этапа!
    Первая гонка (13 кругов):
    Вторая гонка (13 кругов):
    Повторы
    Первая гонка
    Вторая гонка

2. sherpun

sherpun Симрейсер

Попробывал Брэндс Хэтч: 1:34:375 получилась. Трасса очень неровная, машину трясёт, зоны безопасности жёсткие: попадешь - не выберешься. Наблюдается недостаточная поворачиваемость. Пока вот так. Кто опробывал уже отпишитесь.

3. ILIA007

ILIA007 "Сказать "люблю"- можно. Но очень сложно доказать"

Чувак, это был КЭП goood

4. sherpun

sherpun Симрейсер

Не понял... :eek: поясни

5. VilleBillie

VilleBillie vFoc F1 Hispania Racing Team

Капитан Очевидность

В данном случае использование термина было неуместным, т.к. недостаточная поворачиваемость - явление не обыкновенное, хотя и достаточно распространенное. В случае с Меганом более распространена избыточная поворачиваемость.

6. ILIA007

Правила форума:
    Низя! nonono

PS. Не я решал, стать мне модером или нет.
    PPS. так то лучше) и прекращаем флуд.

7. ILIA007

эмм... Как-нибудь пояснишь?

8. VilleBillie

VilleBillie vFoc F1 Hispania Racing Team

У заднеприводных авто это "в крови", т.к. при перегазовке авто будет заносить - у переднеприводных этого нет, т.к. при разгоне они выходят из заноса - RWD при разгоне в него входят.

Попробуй проедься на дефолтном сетапе по любой трассе, да поддай газку на первой передаче в повороте - посмотрим, какая будет "недостаточная" поворачиваемость :D

9. ILIA007

хорошо.
    Тогда ты в свою очередь попробуй другое, разгонись до пятой, например, передачи перед быстрым поворотом (градусов 40), резко сбрось газ и поверни руль в сторону поворота до упора. Такое наблюдалось в СПА.

10. DronRus34

DronRus34 Звезда Симрейсинга

хех....народ уже трассу катает...классно:)

11. sherpun

sherpun Симрейсер

Хех я тока 3 кружка проехал. Завтра вечером тестить начну в лучшем случае.

12. ILIA007

ох, помню классным был этап в WTCC goood

13. DenisSPb

DenisSPb ПроСимрейсер

этот меган вообще с непонятной физикой. я бы даже воздержался бы от точных ответов что там избыточной или недостаточной поварачиваемости больше. лично мне кажеться что недостаточная поварачиваемоть становиться больше прямопропорционально ускорению на большой скорости он ведет себя как переднеприводный болид.. поэтому приходиться переднии пружины делать мягкими а заднии наоборож жеще чтобы прибавить поворачиваемости болиду.

14. DenisSPb

DenisSPb ПроСимрейсер

тут навероно у кого как руль настроен. и кто как привык пилотирровать....

15. sherpun

sherpun Симрейсер

ну это как бы всем свойственно на большой скорости ;D Разве чтов драгрейсинге как повернешь так и умрешь ;D

16. DenisSPb

DenisSPb ПроСимрейсер

в драг рейсинге можно и не поворачивать. там машину и без руля хорошо в стороны ведет от избытка мощности. как в м\ф ну погоди. где волк штангу поднял и ему бабочка села на блины и его повело. так наверно и сдраг рейсингом. все дело в бабочке

17. sherpun

sherpun Симрейсер

И я про тоже ;D ;D ;D

18. Dmitry Gagarin

Dmitry Gagarin люблю ралли

жжошь ;D
    т.е., получается, заднеприводный авто всегда будет иметь избыточную поворачиваемость, переднеприводный - недостаточную, а полный какую? нейтральную? ;D

ps. в понятие поворачиваемости входят только углы увода передних и задних колес, а реакция автомобиля на газ - это индивидуальные особенности приводов, т.е. то что заднеприводный автомобиль крутится волчком когда газом срываешь ведущие колеса - абсолютно не означает наличие у него избыточной поворачиваемости.
    конечно, поворачиваемость не всегда постоянная величина - под нагрузкой она одна, при торможении другая... в общем как-то так

19. Moriarty

Начислены гандикапы http://forum.vfoc.net/index.php?topic=2967.0
    патч на этап выложу на днях)

20. Moriarty

Народ я уже забыл.. кому я там обещал расскраски поставить или скин сменить? напомните плиз и дайте ссылки...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей